Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала

Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала

602


Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала

Пока на Первом канале к своему апогею подходит третий сезон сериала "Мажор", зрители судорожно в Сети ищут информацию о том, будет ли иметь лента продолжение в виде четвертого сезона. Создатели уверяют, что продолжения не будет, но у публики на этот счет другое мнение.

Так, еще перед выходом на экраны третьего сезона, актеры и создатели говорили о том, что сезон будет заключительным. Именно ради этого сняли целых 16 серий, а не 12, как в первых двух сезонах. Сейчас же, когда сериал выходит в эфир, публика уверена — ее обманули. Интриги фильма не раскроются даже за 16 серий, а потому вполне вероятно, что продолжение следует.


Мажор 4 сезон: дата выхода пока точно неизвестна


Официально о сериале "Мажор 4″, конечно же, не будут говорить до того момента, пока не закончится показ третьего сезона. То есть, точную информацию можно будет узнать через две недели, после того, как на экраны выйдут все 16 серий "Мажор 3″.

До премьеры создатели уверяли, что растягивать проект на следующие сезоны не видят смысла, но вполне вероятно, что сейчас ситуация изменится — сериал приобрел популярность как на отечественном пространстве, так и за границей, а потому может приносить немалый доход. Кто добровольно прикроет лавочку, тем более, что и растянуть историю есть возможность бесспорная.

Интриг в сериале предостаточно — раскрыть их все за 16 серий третьего сезона может и не получиться, так что публика с нетерпением ждет продолжения, хотя и третий сезон заставляет понервничать аудиторию. Половина фильма уже прошла, а страсти только накаляются.

Называется даже конкретная дата намеченного выхода первой серии 4 сезона в эфир — 7 сентября 2020 года. Впрочем, эта информация более походит на маркетинговый ход, нежели на правду.

Звезда «Мажора» Игорь Жижикин намекнул на возможное продолжение сериала


Сразу после окончания 16-й серии зрители кинулись в интернет выражать свое недовольство концовкой и требовать снять четвертый сезон, в котором живые и здоровые Игорь с Викой вместе воспитывают дочь. К толпе возмущенных присоединилась даже супруга Павла Прилучного. «Паша, ну не может быть, что Соколовского убьют. Паша, ну Джона Сноу же воскресили, скажи, что тебя тоже воскресят. Это хуже, чем убийство. Паша, мир не пережил убийство Джона Сноу и не переживет убийство Игоря Соколовского», — обратилась к мужу Агата Муцениеце.

Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала


Кадр финальной серии 3-го сезона сериала «Мажор»

Заметим, что режиссер третьего сезона «Мажора» не против пойти на поводу у зрителей и снять продолжение сериала. «От Первого канала все зависит. Но, честно говоря, я не уверен, что будет продолжение. Я бы скорее хотел четвертый сезон, чем нет», — заявил Игорь Твердохлебов. Исполнительница роли Вики Карина Разумовская считает, что это вряд ли случится. Сама она финалом вполне довольна. «В последнем кадре последней серии наших с Пашей героев убивают. Это так красиво снято! Мы вдвоем умираем, как в «Ромео и Джульетте», абсолютно шекспировский финал», —  считает актриса.

Читайте такжеЗимние каникулы 2018: когда начинаются и заканчиваются, до какого числаСегодня исполнитель роли Аркадия Игнатьева Игорь Жижикин обнадежил фанатов сериала. Актер опубликовал в своем микроблоге в Instagram совместное фото с Павлом Прилучным. «Ну что, Мажор 4?» — намекнул он на возможное продолжение сериала (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.). Надо ли говорить, что фанаты пришли в дикий восторг и настрочили под постом множество комментариев. «Было бы круто», «И мажор 5!!!», «Вы меня хотите до инфаркта довести ааааа конечно дааалдадададададад», «Конечно, ждёмс», «Просим!!!», «Мажор 4 должен продолжаться. лучшый сериал», «Очень надеюсь что ето не шутка», — писали они.

Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала


Мажор 4 сезон: будет или нет продолжение сериала?

На протяжении трёх сезонов остросюжетный сериал "Мажор" демонстрировал огромные зрительские рейтинги, поэтому информация о том, что третий сезон станет заключительным повергла фанатов сериала в шок. И все же, возьмем на себя смелось заявить, что зритель скорее всего увидит новые серии с полюбившимися героями. На это указывают сразу несколько фактов.

1. Четвертый сезон сериала "Мажор" с Павлом Прилучным в главной роли, которого вроде как убивают в заключительной, 12 серии 3 сезона, станет самым ожидаемым российским телепроектом последних лет. А значит интерес аудитории не надо будет подогревать дополнительной рекламой.

2. Невероятная популярность сериала подбивает сценаристов придумывать все новые сюжетные линии и интересные повороты сюжета, чтобы продолжать радовать зрителей и развивать дальше коммерчески успешный продукт.

3. Сюжет криминальной драмы уже оценили за рубежом. Так, в конце 2016 года медиа-гигант «Netflix» выкупил права на адаптацию этой истории, и собирается отснять ее в ближайшее время.

Из всего этого можно сделать сам собой напрашивающийся вывод:  высокий рейтинг "Мажора", который продолжает удерживать свои позиции уже четвертый год, позволяет с уверенность заявить — продолжению сериала скорее быть, чем нет.

Мажор 3 сезон: финал оставляет место для 4 сезона


Поклонники сериала "Мажор" ожидали от концовки третьего сезона чего угодно, но только не того, что они увидели. Как горько шутят в Сети, создатели "Игры престолов", пачками отправляющие главных героев на тот свет, более лояльно относятся к своим персонажам. Хотя стоит признаться, что зрители просто не ожидали от российского сериала столь драматической развязки, когда умирает не только главный "злодей", но и несколько главных героев.

Как выяснилось — очень зря российский зритель сомневался в способностях создателей "Мажора" доводить публику до исступления: теперь фанаты требуют продолжения, потому что финал "все умерли" их нисколько не устраивает.

Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала


Вопрос, который задают друг другу тысячи поклонников сериала "Мажор" — почему он так закончился? Почему Катя выстрелила в Игоря? Почему почти все главные герои погибли, в конце концов?

Впрочем, концовка сериала расстроила не всех фанатов: скептики отметили, что режиссёры всё сделали правильно, и порадовали публику чем-то необычным. Да, грустно, что главные герои вроде бы как умерли, но, во-первых, это не банальный "хэппи энд", а, во-вторых, почему же сразу умерли?

Смерть Пряникова, к примеру, так и не показали, хотя его и здорово изрешетили. Но некоторых персонажей и вовсе "собирали по частям" после взрыва гранаты.

А вот с Фишером, Игорем и Викой уже сложнее.

Фишер получил пулевое в голову — после такого, конечно, выживают, но в каких-нибудь фантастических фильмах. Вика и Игорь пострадали от одной пули: их застрелила Катя. Точнее, девушка целилась в Соколовского, но главного героя прикрыла собой Виктория: пуля прошла "навылет", сразив обоих наповал. Можно ли выжить после такого ранения? В теории — да, но если учитывать лужу крови, в которой лежали герои, то предположительно выжить может кто-нибудь один — скорее, Игорь, так как пуля вошла в него уже после того, как насквозь пролетела через Вику.

Читайте такжеМихаэль Шумахер - состояние здоровья на сегодняшний день 13 декабря 2018

Мажор 3 сезон, 12 серия, финал. ВИДЕО




Поклонники сериала хором требуют продолжения: многим непонятно, чем всё-таки закончился сериал, и смог ли кто-то из поверженных героев выжить.

И пока скептики склоняются к тому, что четвёртый сезон сериала "Мажор" не нужен, дескать пусть остаётся частично "открытый" финал, после которого можно что-нибудь додумать самому, фанаты в социальных сетях бушуют, говоря о том, что нужно срочно "переснять" последнюю серию, или же снимать четвёртый сезон, в котором всё будет объясняться:

«Что за концовка у Мажора???? Вы с ума сошли!!! У меня дети рыдают, отпаиваю валерьянкой»;

«Конец ужасный, столько ждали продолжение, а тут такое. Неприятно. На стопроцентный хэппи энд не рассчитывала, но мажора и Вику живыми оставить надо было. И вообще 3 сезон странный, так закрутили и оставили все без ответа. Обидели…..»;

«Павел хоть вы как нибудь прокомментируйте пожалуйста!! Пол страны в шоке!!!!»; «Срочно переснять 16 серию», — пишут исполнителю роли Игоря Сокловского Павлу Прилучному в личный Instagram.

Не менее тревожные и требовательные письма получает исполнительница роли Вики, Карина Разумовская.

«Это как в Том и Джери, там они каждую серию друг друга убивали и все равно следующая серия была .ждем М4»;

«Ну как вы не поймёте люди, это всё специально запутали нас, умерли ли Игорь и Вика!? Такой финал сделали с целью посмотреть взлетит ли 3 сезон, если рейтинги будут хорошими, то можем смело ждать #4сезонМажора в следующем году! Это лично моё мнение!», — уверены поклонники.




В общем, публика настроена на то, что четвёртому сезону "Мажора" всё-таки быть. Решительно непонятно, что там будет происходить, но фанаты уверены, что создатели решатся снять продолжение хотя бы ради рейтингов и по требованиям общественности.




Пять причин, почему история Игоря Соколовского достойна продолжения


Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала


Главных героев можно оживить


Развязка третьего сезона трагична: двое главных героев, собственно Мажор (Павел Прилучный) и капитан Родионова (Карина Разумовская) лежат на полу, сраженные выстрелом Кати (Любовь Аксенова), и истекают кровью. Однако создатели сериала уже зарекомендовали себя «магами» и «жрецами», способными воскрешать персонажей, казалось бы, навсегда покинувших историю. Вспомнить наркомана Стаса (он же бывший друг Соколовского, он же актер Никита Панфилов), вернувшегося после первых серий, чтобы отомстить. Или бизнесмена Игнатьева, пострадавшего (но не убитого) на финальных минутах второго сезона. Ничто не мешает сценаристам спасти Игоря и Вику, чтобы продолжить их историю. Но с одним условием: это чудесное возвращение из почти мертвых стоит сделать последним в ленте.

Зрители негодуют


Завершение «Мажора» публика восприняла бурно, сотрясая воздух гневными вопросами: «Зачем убили пару?» и «Что за странный конец сериала?» Присоединилась к негодованию и супруга главной звезды ленты Агата Муцениеце: «Паша, ну не может быть, что Соколовского убьют. Паша. Ну Джона Сноу же воскресили, скажи, что тебя тоже воскресят. Это хуже, чем убийство», — обратилась актриса к мужу в социальной сети. Словом, народ требует нового творения сценаристов — у создателей есть шанс реабилитироваться.

Нужен хеппи-энд


Так уж привык зритель: драматичный финал перечеркивает приятные впечатления от просмотра и ожидания любимых серий. Злодеи наказаны? Да: под занавес сериала Соколовский лично отправляет на тот свет Фишера, виновного в гибели его семьи (и еще пары-тройки-десятки человек). Главные герои счастливы? А вот здесь неувязка: Катя сломлена и одинока, Игорь и Вика вместе, но почти мертвы — не самый благоприятный исход затянувшегося любовного треугольника. Можно назвать концовку открытой, как то было в «Бригаде» (думайте, мол, дорогие зрители, что хотите), но можно и поставить жирную точку — в четвертом сезоне.

Читайте такжеПенсионная реформа 2019 - что изменится с 1 января 2019 года

Павел Прилучный не примелькался


Несмотря на солидную фильмографию — почти 50 проектов, среди которых «Закрытая школа», «Любовь с ограничениями», «Темный мир», «Как выйти замуж за миллионера» и другие — Павел еще не успел заполнить собой все телевизионное пространство. Так что зритель с удовольствием продолжит наблюдать за приключениями Игоря Соколовского, превратившего Павла в секс-символа современного кино. Кстати, в ожидании четвертого сезона (а вдруг!) с Прилучным можно не прощаться: с его участием уже сегодня, 19 ноября, стартует проект «Желтый глаз тигра», рассказывающий о криминальной добыче янтаря.

Мажор 4 сезон будет или нет: дата выхода, что известно о продолжении сериала
Павел Прилучный в сериале «Желтый глаз тигра». Фото: кадр из сериала

Сериал успешен


Первый сезон ворвался в эфиры с рейтингом 9,0 % и долей 27,4 % (то есть каждый четвертый зритель вечером смотрел именно этот сериал), не менее успешно прошел ожидаемый второй сезон. Два года назад права на показ ленты купил Netflix — «Мажор» стал первым российским проектом, приобретенный американским сервисом, и получил за рубежом название «Silver Spoon», «Серебряная ложка». Как бы ни ругали зрители неоднозначный третий сезон, но факт остается фактом: детективно-криминальная работа продюсерского центра Александра Цекалостала одним из топовых российских сериалов. А с такими проектами быстро не прощаются — вспомнить хотя бы, как долго оставались на экранах «Физрук» или «Молодежка», несмотря на анонсы создателей о завершении показов.

Мажор 3 сезон, сюжет, актеры и их роли: Актерский состав нового детективного сезона и содержание серий


Актеры и их роли:  Павел Прилучный в роли Игоря Соколовского; Карина Разумовская в роли Виктории Родионовой; Дмитрий Шевченко в роли Андрея Васильевича Пряникова; Александр Обласов в роли Евгения Аверьянова; Любовь Аксёнова в роли Кати Игнатьевой; Дмитрий Лысенковв роли Ильи Семёнова; Игорь Черневич в роли Константина; Михаил Елисеев в роли Ильи Васильева; Анна Цуканова-Котт в роли Нины (супруга Евгения Аверьянова); Дана Абызова в роли Ани (сестра Виктории Родионовой); Игорь Жижикин в роли Аркадия Викторовича Игнатьева (бизнесмен); Анна Вартаньян в роли Веры Сергеевны Игнатьевой (супруга Аркадия Викторовича Игнатьева); Михаил Шеломенцев в роли Семёнова; Антон Чернов в роли Лёвы; Владимир Селезнёвв роли Валерия Александровича Симоненко (капитан полиции).

1 серия

Проходит полгода после покушения на Игнатьева, Игорь дестабилизирован, но находит в себе силы начать все заново. Он возвращается в отдел. Его первое дело с Викой и Аверьяновым — поиск виртуального преступника, который угоняет танки в компьютерных играх. Подозрение падает на мужчину, который подал заявление о краже, однако вскоре выяснится, что вор обладает выдающимися навыками программиста…

2 серия

В отделе появляется новый следователь Валерий — сокурсник и экс-возлюбленный Вики. Валерий и Соколовский отправляются в больницу, куда привезли владельца частной транспортной компании. Дело оказывается не таким простым, каким кажется на первый взгляд. Методы работы Мажора и Валерия сильно отличаются. Пряников приходит к выводу, что версия Игоря убедительнее, и дает ему карт-бланш.

3 серия

Игорь приносит Вике в подарок куклу, на которой можно учиться пеленать и кормить младенца. Но все шутки пресекает нападение на женщину с коляской в парке и похищение ребенка. Пострадавшая оказывается няней. Мать малыша обвиняет в преступлении своего бывшего мужа: он всегда хотел вывезти сына из страны. Соколовский просматривает социальные сети и узнает, что ребенка родила суррогатная мать…

4 серия

В заброшенной деревне поселилась община, жители которой живут по своим правилам: они не пользуются гаджетами и техникой, сами выращивают еду и шьют одежду. Недалеко от поселения, в лесу, обнаружен труп женщины, которая была известным в Петербурге психологом. Игорь приходит к выводу, что преступником может оказаться любой обитатель этой загадочной местности.

Читайте такжеГрафик магнитных бурь в декабре и начале января5 серия

Раненая девушка с криками о помощи выбегает из машины, за ней следом — таксист. Девушку не удается спасти. Все улики указывают на водителя: в его машине следствие обнаруживает кошелек убитой и орудие преступления — окровавленный нож. Нет сомнений, что дело пора закрывать, однако Жеке Аверьянову кажется очень неубедительной мотивация предполагаемого преступника. Вместе с Соколовским он решает повнимательнее присмотреться к окружению убитой.

6 серия

В центре города в парке развлечений в пруду найдено тело. Убитый, Леонид Сергеев, оказывается обычным сантехником из ближайшего пригорода. Валерий собирает доказательства связи погибшего с главой города, который занимается отмыванием денег. Дело передают в специальный отдел. Однако Соколовский и Жека просят у Пряникова отмашки для своего собственного расследования, для которого они привлекают богатых родственников Аверьянова.

7 серия

Ночью на конюшню пробираются конокрады. Путь им преграждает девочка-аутист, которая получает ножевое ранение, но чудом остается жива. Получить от нее показания крайне сложно. Валерий намерен любой ценой узнать информацию, Вика просит его остановиться. Несмотря на очевидность доказательств — никто из следователей даже не может предположить, как близко от них находится сообщник грабителей.

8 серия

В отделение крупнейшего банка заходит человек с канистрой для бензина. Он уже знает, что банк разорен и требует вернуть его накопления. Случайно в этом же месте оказываются Валерий с Викой. Во время полицейской операции Вика не успевает выйти из помещения и сама становится заложницей. Теперь для Валерия и Соколовского спасение Вики — дело чести.

9 серия.

На стройке элитного комплекса в центре города найдено тело мужчины, подвешенного на кране. Это юрист Алексей Авдеев, занимающийся защитой прав потребителей. Судмедэксперт устанавливает, что это не самоубийство, как пытается доказать директор застройки. Следствие тормозят слишком противоречивые показания о погибшем его жены и друзей. Соколовский цепляется за одну нестыковку в свидетельствах близких…

10 серия.

19-летний руфер Павел ведет онлайн-трансляцию прямо с крыши высотного дома: спустя мгновение его тело летит вниз. Погибший — детдомовец, недавно женился, но его супруга внезапно исчезла. Жена Аверьянова Нина неожиданно выводит Жеку на версию, кому могла быть выгодна смерть молодого парня….

11 серия.

К берегу прибивает несколько огромных чёрных пакетов. Неожиданно из одного из них показывается едва живая женщина азиатской внешности. Китаянка, как выясняет Соколовский, не в состоянии объяснить следствию, что произошло: их привозили с закрытыми глазами и не выпускали из помещения. На кону жизни таких же нелегально приехавших на заработки женщин и их детей. Оценив нестандартный подход Игоря в расследовании, вопреки их негласному конфликту, Валерий решает помочь напарнику.

12 серия.

На парковке элитного жилого комплекса обнаружен дорогой внедорожник со снятыми дисками. Это уже 16-й случай "раздевания" машин. Владелец компании, обслуживающей парковку, уехал из страны, а буквально накануне отъезда его автомобиль сгорел. Доказать, что это происки конкурентов, Соколовский не может, однако вместе с Жекой ему удается вычислить наводчика. Выясняется, что одна из машин на этом паркинге связана с Ваней — молодым человеком сестры Вики — Ани, а жизнь самой Ани зависит от исхода этого дела.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК