Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Павел Левшун: Иосифа Кобзона будут помнить поколения жителей России

Павел Левшун: Иосифа Кобзона будут помнить поколения жителей России

1 696


Павел Левшун: Иосифа Кобзона будут помнить поколения жителей России

Павел Левшун: Иосифа Кобзона будут помнить поколения жителей России

11 сентября исполнился бы 81 год Иосифу Давыдовичу Кобзону – человеку, чье имя, без преувеличения, знают не только жители нашей страны, но и всего мира. К сожалению, великий певец и выдающийся общественный деятель не дожил до своего дня рождения совсем немного – он ушел из жизни 30 августа. 

 

К Иосифу Кобзону в наибольшей степени применимы слова «Человек – Эпоха». Он был очень незаурядной личностью, и речь не только о таланте певца. Мало кто знает, но в юности Иосиф Давыдович был чемпионом Днепропетровска и Украинской ССР по боксу в своей категории. Но потом на смену спорту пришла эстрада. И Иосиф Давыдович, как настоящий боец, стоял на ней практически до конца жизни – более шестидесяти лет. 

 

Все мы помним песни Иосифа Кобзона, которые вдохновляли миллионы советских и российских людей, побуждали нас думать и помнить, переживать и любить. Он пел о Великой Победе и о комсомольских стройках века, о простых людях и о героических подвигах, разумеется, пел и о любви – той великой силе, которая двигала и самим Иосифом Давыдовичем. 




 

Будучи великим советским и российским певцом, Иосиф Кобзон огромное внимание уделял и делам общественным. Он всегда был готов прийти на помощь людям, никогда не боялся выступать с концертами даже в самых сложных и опасных местах. Чего стоят его поездки в Афганистан, где он пел перед советскими солдатами и офицерами буквально на передовой. Бессмертен подвиг Иосифа Давыдовича и во время теракта на Дубровке, когда он, пожилой и безоружный человек, отправился один на переговоры с террористами и сумел вывести детей и их мать. 

 

В качестве общественного и политического деятеля, депутата Государственной думы Российской Федерации, Иосиф Кобзон принимал самое активное участие в жизни страны. Он выступал с интересными законодательными инициативами, всегда участвовал в думских заседаниях. Когда в 2014 году обострилась ситуация на Украине, Иосиф Кобзон не задумывался, а сразу определился со своим выбором. Далеко не один раз побывал он в воюющем Донбассе, где своим присутствием подбодрял и простых мирных жителей, и ополченцев. 

 

К сожалению, рано или поздно каждый человек покидает этот мир. Поэтому вдвойне важно то, что он оставил после себя. А Иосиф Давыдович Кобзон оставил огромную и добрую память. Его будут помнить поколения жителей нашей страны, и эта память и есть та дань уважения, которую мы можем отдать этому великому человеку.

 

Павел Левшун, адвокат, правозащитник 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК