Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Вот как часто нужно мыть голову, чтобы не выпадали волосы

Вот как часто нужно мыть голову, чтобы не выпадали волосы

0


Девушка сушит волосы / фото: freepik.com
Уход за волосами является важной процедурой красоты для каждого человека. Специалист рассказывает о том, как часто нужно мыть голову, чтобы предотвратить выпадение волос.
Об этом сообщает Express.
Врач общей практики из Великобритании, Амир Хан, объясняет, что на голове человека обычно находится около 100 000 волос, и ежедневно мы естественным образом теряем от 50 до 100 волос. Это нормальный процесс, который обычно не вызывает беспокойства, но для некоторых людей выпадение волос может быть стрессовым.
Симптомы, указывающие на увеличенное выпадение волос, включают залысины, увеличивающиеся проборы, зуд и воспаленную кожу головы. Врач отмечает, что существует множество потенциальных причин аномального выпадения волос, и гормоны играют важную роль в этом процессе.
Что касается частоты мытья волос, рекомендуется не чаще двух или трех раз в неделю. Еще одним важным аспектом при мытье головы является температура воды. Специалист рекомендует избегать крайностей и не мыть голову очень горячей или холодной водой, чтобы не повредить и не ослабить волосы.
Также стоит обратить внимание на то, чтобы уход за волосами не включал слишком много тепла или тяжелых химикатов. Это поможет сохранить здоровье и красоту волос.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК