Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какие именно свойства характера с возрастом делают из человека настоящего скупердяя?
Соцпортал

Какие именно свойства характера с возрастом делают из человека настоящего скупердяя?

262


Какие именно свойства характера с возрастом делают из человека настоящего скупердяя?

(Июль 2019)

Характер человека с возрастом, имеет склонность к кардинальным переменам, считает эксперт в сфере психологии Одинцова Светлана.


По мнению психолога, чем старше человек становиться, тем сильнее начинают «покрываться иголками» и выходят на первый план, не самые идеальные черты его характера. Светлана уверяет, что если, будучи молодым, человек выделялся повышенной настойчивостью, то по истечению прожитых лет, вероятнее всего, будет проявлять больше упрямства, чем раньше. Ну а те люди, которые отличались своей экономностью, будут проявлять больше прижимистости, полагает Одинцова. Кроме того, она приводит и иные причины, которые делают из человека настоящего скупердяя – это постоянное желание чувствовать себя в безопасности или нищее детство.




Люди, привыкшие к жизни в сложных финансовых условиях, в будущем будут считать каждую копейку, считает психолог. Они постоянно будут копить деньги на «черный день». Однако, если при этом совершают определенные траты, то не все еще потеряно. Но когда человек, насильно отказывает себе практически во всем, только бы пополнить свой денежный запас, то это один из первых, крайне тревожных звоночков. Жадность такого типа, может отражать признаки явной деменции.


Светлана Одинцова заключает, что скупердяя нереально изменить или переделать, а вот к примеру, с жадным человеком вполне возможно договориться, надавливая на чувство долга и логическое мышление.


Фото — publy.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК