Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Странное исчезновение Брайана Шаффера, зашедшего в бар и не вышедшего из него
Соцпортал

Странное исчезновение Брайана Шаффера, зашедшего в бар и не вышедшего из него

306


Странное исчезновение Брайана Шаффера, зашедшего в бар и не вышедшего из него
Есть много таинственных исчезновений людей по всему миру, начиная от просто непонятных и до по-настоящему странных. Один из таких случаев пришел из американского штата Огайо, где человек зашел в бар и... не вышел, исчезая безвозвратно, словно растворившись в воздухе. Эта тайна до сих пор остается без ответа.

Это случилось в 2006 году с 27-летним Брайаном Шаффером. Это был очень приятный молодой человек, умный, красивый, подающий большие надежды. Он учился на 2 курсе медицинского университета штата Огайо и помимо успехов в учебе у него были отличные отношения с другими студентами. Он считался веселым и очень популярным (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Брайан со своей матерью и отцом




Из личных проблем у него была печаль от скоропостижной смерти его матери от редкого типа рака костей. Однако, по словам его окружения, он стойко перенес ее утрату и это не мешало ему строить планы на будущее. В марте он планировал отдохнуть на весенних каникулах, а также поехать в Майами со своей подругой Алексис Ваггонер. Никаких темных туч на его горизонте не было видно.

31 марта 2006 года во время весенних каникул в пятницу Брайан отлично провел время со своим отцом, пообедав с ним, а вечером он и его друг Уильям Флоренс решили прогуляться в студенческий бар под названием "Ugly Tuna Saloona", находящийся в районе южного университетского кампуса.

Странное исчезновение Брайана Шаффера, зашедшего в бар и не вышедшего из него


Уже находясь в баре, Брайан позвонил своей подруге Алексис, которая была в это время в Толедо в гостях у родни и немного поболтал с ней. Потом он на короткое время выходил из бара в соседний район Arena District, но вернулся обратно после полуночи. К тому времени в бар пришла другая его знакомая по имени Мередит.

Брайан развлекался с друзьями в баре, но в какой-то момент он отказался отделен от них и они вспомнили о нем, лишь когда все стали расходиться. Уильям Флоренс и Мередит начали везде искать Брайана, но его нигде не было. В два часа ночи бар закрылся, посетители стали выходить наружу и друзья Брайана тоже вышли и потом ждали его у входа, думая, что если он сидел где-то в углу, то сейчас точно выйдет. Но Брайан не вышел.

В тот момент их тревожность еще не была достаточно высокой. Они решили, что Брайан просто еще раньше самостоятельно ушел домой. Однако Брайан домой в ту ночь так и не пришел, а когда ему наутро начали звонить на его мобильный, то никто не отвечал и звонков мобильного тоже не было слышно.

Однако и тогда его друзья не переполошились. Лишь к понедельнику, когда приехала его подруга Алексис, чтобы вместе ехать в Майами, а Брайана так и не было нигде, Алексис и его знакомые поняли, что с ним явно что-то случилось и обратились в полицию.

Первым делом полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения бара "Ugly Tuna Saloona" и просмотрели их. И тогда загадка исчезновения парня стала еще более пугающей - в 1:55, то есть за 5 минут до закрытия бара, Брайан находился неподалеку от входа в бар и попал на камеру, беседуя с двумя женщинами.




Странное исчезновение Брайана Шаффера, зашедшего в бар и не вышедшего из него


Чуть позже, почти в 2 часа, Брайан, пошатываясь, ушел по направлению к входу в бар и зашел внутрь, чтобы больше никогда не выйти наружу. Брайан словно растворился в воздухе. Его не было даже на камере, установленной у аварийного выхода.

В последующие дни полицейские опознали по записям на камерах всех людей, находящихся в ту ночь в баре и опросили их. С ними все было в порядке, они никуда не пропали, исчез лишь Брайан.

Все это было совершенно непонятным. Полицейские просчитали, что даже если бы он каким-то образом ускользнул из-под камер наблюдения и вышел на улицу, его бы точно увидели его друзья, сторожившие его у самого входа.

Потом полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на соседских зданиях. И они тоже не засняли выходящего из бара Брайана Шаффера.

После этого, еще хватаясь за соломинку, полиция обыскала все прилежащие районы с собаками, проверила каждый мусорный контейнер, каждый куст на аллее, даже залезали в канализацию. Они выяснили лишь, что автомобиль Брайана так и стоял припаркованный в том месте, где он остановился перед заходом в бар.

Куда же мог исчезнуть бесследно здоровый и крепкий мужчина? И по какой причине? Кто-то предположил, что может быть Брайан замаскировался под девушку и прошел незамеченным мимо друзей. Но зачем ему было делать это и когда и как он успел это сделать, если при нем не было никаких личных сумок с вещами?

Также была версия, что его каким-то образом оглушили и тайком вывезли. Но опять же камеры наблюдения в баре и других домах рядом не засняли ничего необычного, никаких людей с огромными сумками или свертками.

Полиция опросила всех друзей и знакомых Брайана, его родных, его девушку, владельцев бара, персонал бара. Дошло до того, что многих из них даже насильно вынудили пройти тест на детекторе лжи. Все впустую.

Брайан со своей девушкой Алексис

Странное исчезновение Брайана Шаффера, зашедшего в бар и не вышедшего из него


Все это время девушка Брайана - Алексис названивала ему на мобильный и каждый раз никто не отвечал. Кредитка Брайана тоже нигде не была зафиксирована, если бы ее украли и кто-то решил ей воспользоваться.

Странный рок после этого мистического исчезновения продолжил преследовать семью Шаффер. Через два года после смерти матери Брайана и исчезновения самого Брайана, отец Брайана - Рэнди Шаффер погиб в нелепом несчастном случае. Во время сильного дождя с ветром тяжелая ветка упала с высокого дерева, когда Рэнди проходил мимо, и прибила его насмерть.

В газете после этого была размещена странная заметка "Памяти папы, с любовью, Брайан", но ее посчитали мистификацией. В последующие годы Брайана несколько раз якобы видели живым в этом же районе, но всякий раз поиски ничего не давали.

Что же случилось с этим человеком? Была ли это какая-то очень хитрая схема скрыться от всех? Каким образом ни одна камера не засекла Брайана, выходящим из паба? Его похитили пришельцы? Он попал в дыру в пространстве? Этот случай так и остался одним из самых странных исчезновений людей за последние годы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК