Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея
Соцпортал

Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея

379


Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея
На северо-западе ЮАР в Северно-Капской провинции находится Рихтерсфельдский природный заповедник. Это горная и пустынная местность, поросшая редким кустарником, среди которого уже 2 тысячи лет, практически не меняя примитивного уклада жизни, кочует племя нама.

Нама пасут коров и живут в легких передвижных хижинах. По одной из их легенд, где-то в этих местах находится подземная пещера, именуемая "бездонной ямой". Якобы эта пещера такая длинная, что даже выходит к океану и в ней когда-то очень давно были спрятаны несметные сокровища, в том числе алмазы (paranormal-news.ru).



Но согласно той же легенде, найти вход в эту пещеру не самая трудная задача. Труднее справиться с охраняющим пещеру монстром - огромной змеей, которая нападает на любого, кто осмелиться войти внутрь.

Легенда о пещере и змее настолько полна разнообразных подробных деталей, что кажется чем-то куда большим, чем просто миф.

Эта змея на местной смеси африкаанса и голландского языка носит имя Грутсланг (Grootslang) или Грот сланг. Говорят, что она стара как мир и ее сотворили Боги, наделив змею огромной силой, хитростью и мощным интеллектом.

В длину змея около 15-20 метров или больше, а ее чешуя "черна как ночь". Иногда ее описывают как существо с длинной шеей, длинным змеиным хвостом и телом как у слона (похоже на динозавра вроде диплодока), но чаще как просто огромную змею.

Горе тому, кто попытается проникнуть в пещеру и забрать сокровища, змея разорвет его на мелкие клочки или съест. Но иногда змея покидает свою пещеру и ползает по окрестностям, в том числе ее будто бы видели в реке Оранжевая и Вааль.

В 1867 году исследователь Ганс Сойер видел огромную черную змею, длиной более 30 метров! Змея плыла по реке Оранжевой в районе Aliwal North в Северно-Капской провинции. А в 1899 году торговец Киннер пересекал на лодке реку Оранжевую в районе Упингтон, когда вдруг совсем рядом с лодкой из воды высунулась огромная змеиная голова на длинной черной шее.

Некоторые очень интересные наблюдения были сделаны южноафриканским авантюристом и старателем по имени Фред С. Корнелл. В 1910 году во время экспедиции по реке Оранжевой, Корнелл разбил лагерь около водопада Ауграбис.

Вскоре к нему прибежал один из американских участников его экспедиции по имени Каммерер и он был очень напуган. Каммерер рассказал, что отправился искупаться и вдруг рядом с ним на высоту почти 4 метров вытянулась змеиная голова на длинной шее.

Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея



Второй случай был в 1920 году и Корнелл подробно описал его в своей книге с длинным названием "The Glamour of Prospecting: Wanderings of a South African Prospector in search of copper, gold, emeralds, and diamonds"


"Было темно, когда мы дошли до этого места, продравшись через кусты и оно показалось нам пригодным для ночевки. Мы разожгли костер и радовались, что нашли отличное укрытие недалеко от воды и с деревьями, защищающими нас от холодного ветра.

Но наши гиды (местные чернокожие люди) почему-то нервничали и вместо того, чтобы разбить свой костер в стороне, как они обычно делали, они прильнули к нашему и расселись очень близко к нему. После ужина один из них по имени Ензак вдруг предложил нам перебраться в другое место. Это показалось нам странным, все мы были очень уставшими и хотели спать.




Мы спросили его, в чем проблема, и после некоторых заминок он наконец рассказал, что недалеко от нас на реке находится остров, где любит сидеть огромная змея Грот Сланг. И для нас и для наших лошадей очень небезопасно сидеть так близко к этому острову.

Мы и раньше слышали про эту огромную змею, в том числе от уважаемых готтентотов и белых людей. Они утверждали, что лично видели ее, а еще многие видели очень широкий след от ее тела на мокром прибрежном песке. Считается. что змея нападает на скот, но и людьми она не брезгует.

Любопытно, что в реке Оранжевая нет крокодилов, однако одно из местных имен для этой змеи звучит как "кайман", что созвучно с названием крокодила, обитающих в других реках Южной Африке. Поэтому, а еще потому, что мы слишком устали, мы остались на ночь там, где расположились изначально.

Утром мы обнаружили в середине реки большой участок скалы, о котором нам рассказывал гид. Он был расколот пополам большой трещиной и мы решили напугать змею с помощью динамита. После мощного взрыва змея не появилась, однако я увидел, как что-то двигается внутри расщелины. Я выпустил туда все патроны, а это оказалась маленькая утка, которая неспешно ушла оттуда под издевательское кряканье".


В 1945 году журналист Лоуренс Грин в своей книге "Where Men Still Dream" описывал, что местные племена наотрез отказывались спускаться в одну их шахт рядом с рекой из-за страха перед Грутслангом. Однако ему удалось найти одного человека, который спускался в эту пещеру.


"Этот человек взял лебедку и трос и решил спуститься в "бездонную дыру". Внутри оказалось очень темно и жарко. В луче его фонарика были видны летучие мыши, а еще он увидел туннели, ведущие куда-то в глубину. Но он побоялся идти туда и больше никогда в эту пещеру не спускался, так как почуял запах серы".


В более современные годы никаких новых сообщений от об огромной змее не появлялось, или они не доходили до прессы.
Читайте также
Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея


В пабе засняли пугающее существо, подкрадывающееся к по...
Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея


Таинственное исчезновение Брэндона Свенсона
Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея


Останки неизвестного существа напугали жителей Колумбии
Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея


Предвидение действительно существует, считает нейрофизи...


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК