Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Переход на летнее время в 2019 году в России
Соцпортал

Переход на летнее время в 2019 году в России

650


Еще несколько лет назад россияне дважды в год переводили стрелки своих часов. Переход на «летнее» и «зимнее» время был вполне привычным делом, несмотря на то, что он приносил людям немало проблем. В настоящие дни Россия живет по «зимнему» времени, но среди населения актуально обсуждается вопрос, будут ли переводить время в 2019 году в России на «летнее».
Переход на летнее время в 2019 году в России


История перевода времени

Впервые стрелки часов в России начали переводить в 1917 г. Но данное мероприятие вызвало массу противоречий и среди местного населения, и среди руководства страны. В связи с этим регулярно принималось решение, то прекратить перевод часов, то вновь вернуть все на свои места.
Непостоянство, касающееся перевода стрелок часов, сильно отягощало жизнь граждан. Помимо того, что люди опаздывали или рано приходили на работу (так как просто забывали перевести накануне часы), изменение времени провоцировало развитие серьезных недугов. Возмущение граждан привело к тому, что в 2014 г. регулярныйперевод времени в России отменили. Россияне начали жить по «зимнему» времени.
В настоящие дни вновь заговорили об изменении времени. Инициатором данного мероприятия являются некоторые депутаты, уверяющие, что перевод времени станет отличной экономией энергетических ресурсов. Россияне к этому относятся крайне негативно. Так будет ли переход на «летнее» время в 2019 году в России?

Необходим ли России перевод времени?

Вопрос об изменении времени массово обсуждается и среди руководства страны, и среди населения. Главным аргументом необходимости данного мероприятия является экономия. Принято считать, если стрелки часов перевести на час назад, то световой день гражданами будет использоваться рациональнее. Все это приведет к снижению энергетических ресурсов.
Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте Депутаты Гос. Думы указывают, если стрелки часов перевести на «летнее» время, то россияне станут меньше платить за потребление энергоресурсов. Но люди очень негативно относятся к подобной инициативе, будучи уверенными, что плата за потребление энергии никак не измениться, а вот спровоцировать появление серьезных неприятностей переводом часов вполне возможно.



Еще одна причина необходимости (по мнению некоторых депутатов) перевода стрелок часов — это защита экологии. Если световой день будет использоваться соответствующим образом, то теплоэлектростанции будут меньше потреблять энергетических ресурсов. Это приводит к тому, что предприятия в атмосферу будут сбрасывать меньше токсичных и вредных веществ.
Но проведенные исследования определили, что от перехода промышленных предприятий с одного производственного процесса на другой (в связи с изменением времени) последние понесут колоссальные убытки. Оборудование на предприятиях придется перестраивать на новые временные режимы, что повлечет за собой соответствующего рода финансовые вложения. Все это очень невыгодно руководителям промышленных предприятий и организаций.
И самым наиглавнейшим аргументом в пользу ненужности перевода часов является укрепление здоровья граждан.Когда переход на «зимнее» время в 2019 гожу в России останется неизмененным, это никак не отразиться на самочувствии россиян. Но если перевести стрелки часов на час назад, то это может спровоцировать недомогания, ухудшения самочувствия и развитие других патологических проблем.
Подводя итог можно указать, что необходимости изменения временного режима в стране нет. Кроме появления колоссального количества проблем ни к чему хорошему это мероприятие не приведет. К счастью, такого же мнения придерживается большее количество депутатов в Гос. Думе, поэтому пока что россияне продолжат жить по «зимнему» времени.
Переход на летнее время в 2019 году в России



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК