Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Эксперты о прогнозе курса доллара на октябрь 2018 года в России
Соцпортал

Эксперты о прогнозе курса доллара на октябрь 2018 года в России

1 564


Доллар – был и остается мировой валютой, поэтому нет ничего удивительного в том, что многих волнует вопрос о том, что с ним будет происходить в ближайшем будущем. И именно поэтому нужно обсудить прогнозы экспертов о прогнозе курса доллара на октябрь 2018 года в России, чтоб знать к чему стоит готовиться в ближайшем будущем.
Эксперты о прогнозе курса доллара на октябрь 2018 года в России


Содержание статьи:
  • Особенности прогноза
  • Нефть и ее влияние
  • А что ты знаешь о России?!
  • О чем говорит официальный прогноз?
  • Свежие прогнозы доллара на октябрь

Особенности прогноза

Российский рубль сегодня пытается стабилизировать свои позиции, поэтому ожидать резких изменений в курсах пары доллара-рубля ожидать не стоит. Однако нельзя не сказать о том, что достаточно большим ударом для курса российской валюты стала победа Дональда Трампа в ноябре 2016 года, когда произошел резкий скачек курса и хот сегодня он стабилизировался, эксперты ожидают того, что уже к концу года одна единица американской валюты может начать стоить 70 рублей.

График USDRUB предоставлен TradingView


Прогноз нельзя назваться слишком утешительным, но в его пользу говорит ряд некоторых факторов, среди которых особенного внимания заслуживает прогноз нефти и санкции, которые продолжат вводить простив России.

График USDRUB предоставлен TradingView


Важно! Нельзя не заметить того, что достаточно часто бывают такие ситуации, когда резкое снижение стоимости российской валюты вызвано разнообразными политическими событиями (особенно, такими важными и неожиданными, как президентство Дональда Трампа). В таком случае эксперты советуют не паниковать и не спешить забирать свои сбережения из банка, поскольку через несколько недель ситуация на рынке вполне может нормализоваться и нужно просто за ней следить. Официальный прогноз доллара на октябрь может некоторым показаться неутешительным, однако отчаиваться не стоит, потому что серьезных проблем на валютном рынке страны сегодня не наблюдается, значит и поводов для паники тоже нет.

Нефть и ее влияние

Нефть – это крайне полезное ископаемое, которое является смесью углеводов разных классов вместе с маслянистой жидкостью (это если принимать во внимание химическую сторону данного вопроса). В народе можно встретить такое выражение относительно нефти, как «черное золото», и это совершенно заслужено, ведь на ее основе получают топливо и различные продукты нефтехимии. Однако в отношении экономики Российской Федерации стоит сказать, что именно стоимость нефти обеспечивает бюджет достаточном количество финансов, ведь Россия занимается ее продажами. И прогноз курса доллара на октябрь 2018 года также зависит от данного показателя.
На 2018 год в бюджете был заложен курс 45-50 долларов за баррель, при этом показатель экономического роста составляет около 2%, что является довольно неплохим показателем. Часть аналитиков считают, что среднегодовой курс доллара при таком уровне не сможет достигнуть уровня докризисного периода. Не следует верить встречающимся обещаниям о том, что доллар можно будет купить за 40 рублей, но курс до 60 рублей за единицу можно считать вполне адекватным для реалий следующего года.
Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте
Эксперты о прогнозе курса доллара на октябрь 2018 года в России




О чем говорит официальный прогноз?

Как уже было сказано выше, специалисты предсказывают увеличение ВВП страны – прирост составит около 2%, при этом такая положительная тенденция будет продолжаться и в следующем годах. Ожидается замедление темпов инфляции, поэтому разговоры о дефолте можно пока отложить до наступления более трудных времен. Говоря о том, что стоимость единиц американской валюты достигнет 60 рублей, стоит сказать, что в стране сегодня наблюдаются некоторые проблемы. У государства после кризиса нет достаточного количества резервов, которые могли бы выступить в качестве некой «подушки безопасности». Кроме того, так или иначе государству придется расплачиваться со своими долгами, и пока все проблемы не будут решены, нельзя будет рассчитывать на то, что доллар будет стоить дешево.

Свежие прогнозы доллара на октябрь

Обсуждая свежий прогноз курса на октябрь 2018 года в России стоит сказать, что стоимость одной американской единицы будет находиться в пределах 66 – 69 рублей. В самом начале месяца стоимость валюты США начнет расти, пока 7 октября не остановится на отметке в 67,56 рублей. После этого стоимость доллара опять начнет медленно расти и достигнет отметки в 68,03 рублей за единицу, а потом в течение недели она опять начнет снижаться. В результате таких скачков 18 октября стоимость одного доллара составит 65 рублей и 18 копеек. Однако нужно сказать о том, что с 20 числа цена опять начнет расти вверх и достигнет 68 рублей за единицу (в средней перспективе, то есть в некоторых обменных пунктах курс может быть и немного другим).
Эксперты допускают, что курс рубля к доллару в 2018 году власти будут стараться поддерживать на прежнем уровне искусственно, применяя административные меры воздействия, но долго пользоваться превентивными мерами не получится. Относительно американской валюты, аналитики предполагают, что она значительно укрепится к концу 2018 году, что в свою очередь может принести экономике, как положительные, так и отрицательные новости.
Эксперты о прогнозе курса доллара на октябрь 2018 года в России


Нужно сказать, что прогноз от Сбербанка совпадает с той информацией, которая представлена выше. Однако существуют и негативные прогнозы доллара в 2018 году, правда, узнать о том, насколько эти данные окажутся правдивыми можно будет только после того, как придет соответствующее время. Многие эксперты отмечают, что увеличение минимальной зарплаты, которое произошло не так давно, может спровоцировать повышение стоимости жизни в стране. Однако пока большинству россиян остается лишь верить в оптимистичные прогнозы, но в то же время разумно инвестировать свои средства, чтобы не оказаться у «разбитого корыта» в случае проблем, которые, как показывают практика, случаются очень неожиданно.
Вероятность того, что вышепредставленные прогнозы окажутся именно правдивыми, составляет 80%, но стоит понимать, что в экономических прогноза отсутствуют официальные данные, ведь ситуация в экономике зависит от огромного количества факторов. В любом случае, инвестиции с валютой должны быть обязательно тщательно обдуманы, потому что в обратном случае избежать финансовых проблем не получится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК