Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Развенчали в пух и прах: 4 религиозных чуда, которые опровергли ученые
Соцпортал

Развенчали в пух и прах: 4 религиозных чуда, которые опровергли ученые

745


Развенчали в пух и прах: 4 религиозных чуда, которые опровергли ученые

(Август 2019)

На протяжении тысяч лет многие необъяснимые явления люди считали религиозными чудесами, к которым человек и природа не имеют никакого отношения. Однако, если изучить каждую ситуацию поглубже, то всему можно найти научное объяснение, даже тем вещам, которые сложно поддаются понимаю. Есть четыре ярких примера, когда наука поставила шах и мат религиозным чудесам.


Сицилийская плачущая Дева Мария


Однажды на Сицилии в городе Сиракузы в доме одной семьи статуя Девы Марии начала источать слезы. Это происшествие сразу же обрело мировую известность, а католическая церковь объявила это настоящим божественным чудом. Тысячи людей регулярно приезжали и приходили к этой статуе, чтобы лично лицезреть это невиданное чудо. Так продолжалось с 1953 по 1995 год, пока ученые не нашли этому разумное объяснение. Дело в том, что статуя гипсовая, а гипс очень легко впитывает воду, даже влагу из воздуха. И потом эта влага выступает на поверхность через трещины. Просто так совпало, что эти трещины были в области глаз.


Развенчали в пух и прах: 4 религиозных чуда, которые опровергли ученые

Фото — ru.wikipedia.org

Фатимское явление Девы Марии


В 1917 году в Фатиме (Португалия) трое детей начали утверждать, что им периодически является некая женщина, которая делится с ними разными предсказаниями. История набирала все больше популярности, и однажды в одном месте собралось около 70 тысяч человек, чтобы лицезреть это явление. Дева Мария явилась, но почему-то опять же этим детям. Зато все остальные увидели «чудо Солнца», что тоже посчитали божественным сигналом. А на самом деле, это было обычное гало.




Индусское молоко


В 1995 году верующий человек в храме в Дели приложил ложку с молоком к губам статуи Ганеши, и молоко исчезло. Новость об этом быстро облетела весь мир и индусы везде стали «кормить» своего бога молоком, и везде оно исчезало. Но и тут ученые «испортили» все своей наукой и разумными объяснениями: молоко просто притягивалось к статуям под воздействием различных природных сил.


Вода, капающая с ног Иисуса


В Индии в 2011 году женщина, очищающая статую Иисуса, заметила, что с ног капает вода. Она посчитала это настоящим чудом и быстро распространила весть о проявлении божественной силы. Люди с радостью подхватили эту новость, и даже средства массовой информации не остались в стороне. Но все оказалось гораздо проще и приземленней: в стене за статуей была протечка воды. Скорее всего, это был обычный прорыв канализационной трубы, пролегающей как раз в этой стене.


Фото — www.milanodavai.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК