Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые: грецкие орехи помогут справиться с депрессией

Ученые: грецкие орехи помогут справиться с депрессией

329


Ученые: грецкие орехи помогут справиться с депрессией



Ученые из США заявили о том, что употребление грецких орехов снижает вероятность развития депрессии.

Они провели эксперимент, в котором участвовали более 26 тыс человек. Собрав данные о том, какие продукты употребляют эти люди, ученые выяснили, что у любителей грецкого ореха вероятность появления депрессии на 26% ниже, чем у остальных людей. Наиболее явно проявилось это у представительниц прекрасного пола, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Найден способ преобразования пластика в топливо

По словам исследователей, у тех людей, которые любят грецкие орехи, как правило, наблюдается наиболее активный образ жизни и потребность в деятельности выше, чем у других граждан. Для достижения положительного эффекта необходимо съедать ежедневно не менее 24 грамм этого продукта.

Ученые считают, что данное исследование подтвердило связь здорового питания и психологического здоровья.




Ранее уже было установлено, что здоровое питание помогает сохранить не только физическое, но и психическое здоровье. Самой полезной в этом плане по праву можно назвать средиземноморскую диету, которая характеризуется большим количеством свежих овощей и фруктов, цельнозерновых продуктов, орехов и семян, рыбы и курицы, а также ограниченным потреблением животного мяса. В прошлом году ученые с помощью метаанализа показали, что средиземноморская диета уменьшает риск развития депрессии на треть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК