Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Исследование: Мужчинам нравятся женщины с низким голосом

Исследование: Мужчинам нравятся женщины с низким голосом

428


Исследование: Мужчинам нравятся женщины с низким голосом

Исследование: Мужчинам нравятся женщины с низким голосом

Британские исследователи, сосредоточившиеся на роли тональности женского голоса в формировании мужских предпочтений, выяснили, что мужчин чаще привлекают женщины с низким, а не высоким голосом.

 

О соответствующей научной работе пишет информационный ресурс "Актуальные новости".

 

"Сколько себя помню, я всегда ненавидела звучание собственного голоса. Но когда я начала работать на телевидении, то с удивлением узнала, что зрители мужчины обращают внимание именно на тональность моего голоса, а не на смысл слов, которые я произношу. При этом, если речь идет о личной встрече, то многие люди очень удивляются, когда обнаруживают несоответствие между моей внешностью и голосом", — рассказывает телеведущая Мариелла Фроструп.




 

Ученые из Университета Сассекса, обратившие внимание на мистическую привлекательность низкого женского голоса, говорят, что причины феномена кроются где-то в глубинах эволюционной истории человека.

 

"Голосовые связки выглядят как две тканевые складки, из которых в гортани образуется структура из мышц, хрящей и щелей. Когда воздух проходит через голосовые связки, то они вибрируют и создают звуковые колебания, которые и являются голосом. Если говорить о нормально развитых связках, то они не должны создавать хрипоту — она является признаком полипов, кислотного рефлюкса, или изменений, вызванных курением", — говорит хирург Дэвид Хоу, отмечая, что для воспроизведения приятного голоса связки должны быть гладкими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК