Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Астронавты назвали чушью главную идею Илона Маска

Астронавты назвали чушью главную идею Илона Маска

327


Астронавты назвали чушью главную идею Илона Маска

Астронавты назвали чушью главную идею Илона Маска

Американский астронавт Билл Андерс, участвовавший в первой в истории космонавтики пилотируемой экспедиции к Луне ("Аполлон-8"), назвал полеты на Марс, о которых мечтает миллиардер и изобретатель Илон Маск, "чушью".

 

Колония на Марсе, которую планирует построить Илон Маск в будущем — это, по словам Андерса, тоже чушь.

 

"Я убежденный сторонник непилотируемых космических миссий, потому что они обходятся человечеству гораздо дешевле во всех смыслах. Проекты с участием людей — это слишком дорого, опасно и бессмысленно, но зато, конечно, эффектно. Но мы же говорим о науке, а не о шоу. Жаль, что люди вроде Илона Маска думают иначе. А в последнее время из космонавтики делают шоу и в NASA", — цитирует Андерса BBC News.




 

Полет человека на Красную планету — это, как отметил заслуженный астронавт, очень дорогое мероприятие, организуемое без сколько-нибудь внятной цели.

 

"Я не очень понимаю, что вообще заставляет Национальное аэрокосмическое агентство США работать над марсианскими программами, подразумевающими отправку людей на четвертую планету. Кажется, единственная цель подобных проектов — создать огромное количество рабочих мест, которые в иных случаях были бы просто не нужны. Это предположение вообще хорошо объясняет состояние современных космических миссий", — говорит астронавт.

 

Да, господин Андерс, как видим, не романтик. И это довольно странно, как для представителя его профессии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК