Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые рассказали о причинах рака

Ученые рассказали о причинах рака

742


Ученые рассказали о причинах рака


Ученые развенчали мифы об онкологии. Речь идет о вопросах, касающихся заразности рака, а также роли мобильных телефонов и микроволновок в провоцировании развития данной патологии.

В обществе существует стереотип, согласно которому смартфоны и технология Wi-Fi являются главными источниками рака, поскольку распространяют радиацию. Однако, как отмечают специалисты, исходящие от этих устройств электромагнитные волны нельзя считать радиоактивным излучением. Для того чтобы убедиться в этом, можно проверить их на дозиметре или радиометре.




Другим мифом о возникновении онкологических заболеваний является опасность микроволновок, ГМ-продуктов и загрязненной воды. Конечно, они вредят организму, но не вызывают рак.

Заметим, что причин злокачественных новообразований довольно много. В большинстве случаев неясно, откуда рак взялся. Поэтому в сознании людей рождаются мифы. Например, появилось новое заблуждение – о заразности онкологии.

Стоит сказать, что механизм возникновения раковой опухоли изучен, но что его запускает, пока неизвестно. Одно можно сказать определенно: рак опасен, и, наверное, никто не может принять такой диагноз хладнокровно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК