Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Названы лучшие средства для борьбы с гриппом

Названы лучшие средства для борьбы с гриппом

398


Названы лучшие средства для борьбы с гриппом


Медики рассказали россиянам, как защититься от гриппа и простуды. По их словам, самыми эффективными способами защиты остаются вакцинация и прием противовирусных препаратов при первых проявлениях простуды.

Врачи также отметили, что важно принимать препараты из группы на основе рекомбинантного интерферона. Молекулы лекарства получили защиту от различных вирусов, поэтому в борьбе с простудными заболеваниями они являются наиболее эффективными.

Читайте также на Информинг: Названы лучшие напитки при первых признаках простуды

Названы лучшие средства для борьбы с гриппом




Медики также подчеркивают, что эффективность препаратов с интерфероном проверена многолетним опытом применения и клиническими испытаниями. Эти лекарства разрешены детям с первых дней жизни, беременным женщинам и взрослым.

Об этом рассказал профессор Андрей Симбирцев, возглавляющий ФГУП «Государственный НИИ особо чистых биологических препаратов» ФМБА РФ.

По его словам, интерфероны – это природные противовирусные средства, которые не только действенные, но и щадящие для организма. Но все же вакцинация от гриппа на сегодня остается самым лучшим способом в борьбе с недугом, отметил эксперт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК