Создать аккаунт
Главная » Политика » Заместитель Гройсмана попался на хищении бюджетных средств
Политика

Заместитель Гройсмана попался на хищении бюджетных средств

242


Заместитель Гройсмана попался на хищении бюджетных средств

СБУ выявила схему, по которой винницкие чиновники присваивали финансовые средства как из местного бюджета, так и из государственного. В ведомстве полагают, что механизм разработал один из вице-премьеров страны.

Официальные представители СБУ уточнили, что этот человек способствовал тому, чтобы на руководящих постах появлялись доверенные лица, и они активно участвовали впоследствии в формировании серьезной коррупционной схемы. Произошло это в период проведения на территории Винницкой области масштабных ремонтно-строительных работ, констатировали в пресс-службе украинского ведомства.




В актах фигурируют, по данным СБУ, недостоверная информация об общей их стоимости, а также неверные данные по ценам стройматериалов и зарплатам сотрудников. Более того, имели место и фиктивные работники предприятий, отмечено в официальном заявлении ведомства.

Напомним, молдавский премьер-министр Майя Санду выступила на уходящей неделе с заявлением о том, что бывший президент Украины г-н Порошенко и представители руководящего аппарата государства в период его правления всячески способствовали развитию всевозможных коррупционных механизмов и широкому распространению контрабанды.

Читайте также: Рада не смогла отправить Гройсмана в отставку


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК