Создать аккаунт
Главная » Политика » Рейтинг доверия Путину снизился до рекордных значений
Политика

Рейтинг доверия Путину снизился до рекордных значений

249


Рейтинг доверия Путину снизился до рекордных значений

Ситуация со снижением рейтинга президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться в поле зрения большого количества людей. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил новые данные по рейтингу доверия политикам в нашей стране.

Согласно данным, которые были получены в результате проведенного с 24 по 30 июня опроса, процент одобряющих деятельность российского лидера снизился в очередной раз, составив 63,7% (неделей ранее этот показатель находился на отметке в 64,8%).




Уменьшилось и число доверяющих Владимиру Путину лично - до 71,6%. Речь идет об ответах на прямой вопрос, когда участникам опроса предложили список политиков.

Аналогичная картина наблюдается и с так называемым спонтанным вопросом, когда респонденты сами называли политиков. В этом плане личный рейтинг доверия Путину вновь обновил исторический минимум - 30,4%. Впервые с тех пор, как ВЦИОМ начал публиковать данные на своем сайте в 2006 году, личный рейтинг Путина упал до рекордно низкого значения по итогам 13-19 мая - до 31,7%.

В свою очередь доли не одобряющих деятельность руководителя страны и не доверяющих Путину персонально выросли - с 27,1% до 27,6% и с 24% до 25% соответственно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК