Создать аккаунт
Главная » Политика » Нуждающимся россиянам предлагают бесплатно получать «просрочку»
Политика

Нуждающимся россиянам предлагают бесплатно получать «просрочку»

245


Нуждающимся россиянам предлагают бесплатно получать «просрочку»

На рассмотрение депутатов Госдумы России внесен проект закона, предусматривающий передачу нуждающимся гражданам на безвозмездной основе продуктов питания с истекшими сроками годности. Инициатива принадлежит российским депутатам Юрию Волкову и Сергею Вострецову.

Суть предложения российских парламентариев состоит в разработке механизма, который позволит владельцам и руководителям отечественных торговых сетей бесплатно раздавать просроченные товары тем, кто будет в этом нуждаться.




Авторы инициативы указали на то, что передачу товаров в России облагают сегодня НДС, поскольку это подразумевает действующее в стране законодательство. За любой благотворительностью неизбежно следуют по этой причине дополнительные расходы для бизнесменов, пояснили свое предложение депутаты.

Политики полагают, что продуктовые магазины и супермаркеты не должны сталкиваться с подобными тратами. В этой связи Волков и Вострецов указали на необходимость появления соответствующих поправок в Налоговом кодексе. Российские парламентарии отметили также, что на бутилированную воду их предложение распространяться должно, а на детское питание и алкоголь – нет.

Читайте также: Реальные доходы россиян в 2019 году продолжили падать


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК