Создать аккаунт
Главная » Политика » Пособие на детей в России повышают вдвое
Политика

Пособие на детей в России повышают вдвое

232


Пособие на детей в России повышают вдвое

Правительство РФ завершило разработку проекта закона, предусматривающего повышение общих критериев нуждаемости российских семей. Премьер проинформировал об этом в ходе рабочего совещания, на котором чиновники рассматривали национальные цели властей в части эффективного развития демографии в стране.

На выплаты на первого, а также на второго ребенка смогут рассчитывать семьи, доходы которых достигают двух прожиточных минимумов на одного человека. Уточним, что на данный момент – это до полутора. Дмитрий Медведев подчеркнул, что отныне размер пособия будет превышать отметку в 10 тысяч рублей на ребенка.

Как известно, в рамках состоявшейся не так давно очередной «Прямой линии» президент Владимир Путин сообщал, что со следующего года семьям с доходами в пределах 45 тысяч начнут выплачивать от 10 до 11 тысяч на ребенка.

Глава российского Кабмина напомнил в ходе совещания также о практически двойном повышении размеров компенсаций, которые будут получать с 1 июля текущего года трудоспособные, но неработающие родители, воспитывающие детей-инвалидов. Единовременная выплата в случае рождения первенца введена, кроме прочего, на территории Дальнего Востока. Речь идет о двукратном прожиточном минимуме, уточнил г-н Медведев.




Руководитель правительства заверил при этом, что в России продолжат обеспечивать финансирование из госбюджета ежемесячных выплат семьям, в которых рождаются третий ребенок и последующие дети, в том числе, в Якутии, Бурятии, на Сахалине и на Чукотке.

О проекте «Демография»


Следует отметить, что «Демография» фигурирует в перечне 12-ти национальных проектов, о которых объявил в своих «майских указах» г-н Путин.

В «Демографию» входят следующие пять проектов федерального уровня:


  • «Финансовая поддержка семей при рождении детей»;

  • «Старшее поколение»;

  • «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»;

  • «Спорт — это норма жизни»;

  • «Укрепление здоровья общества».


Проект «Демография» в России рассчитан до 2024-го года, и в общей сложности правительство намерено направить на его успешную реализацию свыше трех триллионов рублей. При этом внебюджетные источники финансирования данного национального проекта власти не предусматривали.

Читайте также: Российским семьям пообещали увеличение адресного детского пособия в 2019 году


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК