Создать аккаунт
Главная » Политика » Украинцам пообещали по 3 тыс. евро от России 
Политика

Украинцам пообещали по 3 тыс. евро от России 

227


Украинцам пообещали по 3 тыс. евро от России 

Гражданам украинского государства предложили компенсации за «агрессию» российской стороны ради очередных выборов и бесплатной массовки. Об этом пишут в понедельник корреспонденты «Взгляда».

Как известно, представители украинской организации «Общее дело» ранее объявили, что каждый украинец – пострадавший в результате агрессии Кремля. Общественники указали тогда, кроме прочего, на арест российских 3,5 млрд долларов, дабы гражданам был возмещен ущерб — это в пределах трех тысяч евро на каждого. Чтобы получить «полагающиеся им компенсации», украинцам предложили при этом предоставить личные данные в «Общее дело».

На интернет-портале общественной структуры страны размещена информация, из которой следует, что под арестованными долларами российской стороны нужно понимать кредит, полученный Киевом от Москвы еще в 2013-м. В 2016 году суд в Украине наложил запрет на возврат этих денег, обязав правительство обеспечить компенсацию людям ущерба от «оккупации и агрессии» Кремля.




Впоследствии дело было направлено Высокому суду в Лондоне, и рассматривают его до настоящего времени. Активисты «Общего дела» в свою очередь сегодня «раздают» гражданам средства, распоряжаться которыми Киев на данный момент не может.

Причин – две. Во-первых, бесплатная массовка: в лидерах списка окажутся те, кто активнее и дольше участвовал в протестных акциях. Во-вторых, Украину ждут выборы в парламент. Компенсации, о которых идет речь, вероятно, выступят в качестве предвыборного обещания.

Читайте также: Украина в 2019 году может пережить дефолт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК