Создать аккаунт
Главная » Политика » Санкции против Турции из-за С-400 в США назвали «очень вероятными»
Политика

Санкции против Турции из-за С-400 в США назвали «очень вероятными»

229


Санкции против Турции из-за С-400 в США назвали «очень вероятными»

Из заявления помощника американского госсекретаря по вопросам военной политики Кларка Купера следует, что «очень вероятным» является сегодня сценарий с введением санкционных ограничений против Турецкой Республики за приобретение у России комплексов серии С-400. Официальный представитель Госдепа США сказал об этом на телефонном брифинге, состоявшемся в минувший четверг.

По словам господина Купера, Белый дом находится в настоящее время в активном поиске решения, которое позволит официальному Вашингтону прибегнуть к такой мере как наказание.

Анкара неоднократно заявляла ранее, что не собирается отказываться от закупки C-400. Первую партию этих комплексов Турция ожидает уже в начале июля. Американская администрация настаивает в свою очередь на абсолютной несовместимости С-400 со стандартами военного альянса. В Белом доме подчеркивали при этом, что стремятся к задержанию либо к отмене процесса продажи республике новых судов F-35.




И. о. руководителя Пентагона Патрик Шанахан в начале текущего месяца общался с главой турецкого оборонного ведомства Хулуси Акару. Он проинформировал коллегу о том, что пилотам из Турции, проходящим обучение полетам на самолетах F-35 на территории Штатов, следует выехать из страны не позднее чем 31 июля. Г-н Шанахан заверил также, что других пилотов для прохождения такого обучения Америка в дальнейшем принимать не намерена.

Читайте также: США испугались, что С-400 в Турции будут сбивать самолеты НАТО 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК