Создать аккаунт
Главная » Политика » Сколько пенсионеров в России продолжают работать – данные Минтруда
Политика

Сколько пенсионеров в России продолжают работать – данные Минтруда

454


Сколько пенсионеров в России продолжают работать – данные Минтруда

Каждый пятый гражданин нашего государства продолжает свою трудовую деятельность после того, как наступает пенсионный возраст. Информация следует из очередного доклада отечественного Минтруда. Специалисты ведомства обнародовали в своих новых материалах результаты масштабного мониторинга, в рамках которого они детально изучили, в каком социально-экономическом положении находились пожилые лица в России в минувшем 2018-м году.

В документах министерства отмечено, в частности, что по состоянию на начало текущего года в Российской Федерации насчитывалось 43 871 625 лиц, вышедших на пенсию. Работать продолжали при этом 9 669 711 граждан.

Представители Минтруда РФ констатировали также, что самый высокий показатель работающих пенсионеров они зафиксировали в Петербурге, а также на Сахалине, в Подмосковье, во Владимирской и Мурманской областях. Говоря об удельном весе пенсионеров, трудоустроившихся с помощью служб занятости, эксперты указали на уровень в 52,2 процента (в целом по стране). Данный показатель почти на четыре процента ниже того, который фигурировал в 2017-м году, уточнили сотрудники ведомства.




Ранее, напомним, появилась информация о том, что поиск работы по специальности оказался успешным для 71 процента выпускников отечественных вузов, получивших дипломы за период с 2015-го по 2017-й год. Главной причиной, по которой многим вчерашним студентам не удается найти работу по полученным специальностям, эксперты называют сегодня острую нехватку потенциальных рабочих мест в государстве.

Читайте также: Самозанятые пенсионеры освобождаются от налоговых сборов


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК