Создать аккаунт
Главная » Политика » Порошенко ответит на неудобные вопросы – вызывает прокуратура
Политика

Порошенко ответит на неудобные вопросы – вызывает прокуратура

204


Порошенко ответит на неудобные вопросы – вызывает прокуратура

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) приступили к расследованию возможной причастности экс-главы украинского государства Петра Порошенко к коррупции в компании «Центрэнерго». Корреспонденты «Українських Новин» сегодня сообщили об этом со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

САП намерена вызвать бывшего президента Украины на допрос, проинформировал журналистов один из собеседников издания.

Точной информации о дате предполагаемого допроса еще нет. Между тем, украинские масс-медиа пишут, что, скорее всего, допрос Петра Порошенко состоится уже в первых числах следующего месяца.




Коррупционные «схемы» в компании «Центрэнерго» сотрудники САП начали расследовать 22 мая текущего года после того как к главе ведомства Назару Холодницкому обратился гражданин Дмитрий Крючков.

Заявитель констатировал, в частности, что ряд должностных лиц, а также членов набсовета «Центрэнерго», наряду с чиновниками ФГИУ и некоторыми служебными лицами, представляющими государственную власть, использовали служебные полномочия и распределили должности в структуре правления и набсовета ПАО для того, чтобы похитить впоследствии деньги организации.

Россиянин Дмитрий Крючков утверждает, что координацию действий злоумышленников обеспечивали в свое время украинский нардеп Игорь Кононенко и тогдашний лидер страны Петр Порошенко.

Читайте также: Окружение Порошенко добивается импичмента Зеленского


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК