Создать аккаунт
Главная » Политика » Словакия приостановила поставки нефти из России 
Политика

Словакия приостановила поставки нефти из России 

341


Словакия приостановила поставки нефти из России 

Словакия временно не получает отныне нефть российского происхождения, поскольку возникли сомнения в ее качестве. Из-за прокачки через нефтепровод «Дружба» российского «черного золота» с ухудшенными характеристиками словацкая сторона решила последовать за Польшей, Беларусью и Германией. Страна объявила об отказе от поставок сырья.

Официальные представители словацкой корпорации Transpetrol, которая обеспечивает эксплуатацию нефтепроводов на территории республики, сегодня проинформировали об этом журналистов местных масс-медиа.

Сотрудники Transpetrol констатировали, в частности, что пошли на такую меру во исполнение требования руководства крупнейшего в государстве НПЗ – Slovnaft. Данное предприятие отказалось не так давно от очередной партии сырой нефти российского производства, поскольку в ней был обнаружен хлор. Из официального заявления завода Slovnaft следует, что такая продукция могла нанести довольно серьезный вред оборудованию предприятия.




Получать российское «черное золото», транзитом следующее в страну через территорию украинского государства, словацкая Transpetrol продолжит лишь после того, как проблемная ситуация будет полностью урегулирована. В пресс-службе национальной нефтяной корпорации сообщили об этом, уточнив, что возобновится прокачка сырья, которое предусмотрено техническими нормами – это должна быть качественна продукция.

В польском Минэнерго 24 апреля сообщили, напомним, о том, что принято решение о приостановке поставок российского «черного золота» через «Дружбу» с использованием пункта в Адамово на границе Польши с Беларусью. В числе причин были также названы ухудшившееся качество российского сырья и наличие риска повреждений системы передачи «черного золота» и ряда установок завода.

Читайте также: Белоруссия повышает тариф на транзит нефти из России


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК