Создать аккаунт
Главная » Политика » Медведев заявил о шансах на улучшение взаимодействия Москвы и Киева 
Политика

Медведев заявил о шансах на улучшение взаимодействия Москвы и Киева 

271


Медведев заявил о шансах на улучшение взаимодействия Москвы и Киева 

Шансы заметно улучшить взаимодействие между Россией и Украиной сегодня существуют, однако, крайне необходимыми для этого являются честность наряду с весьма ответственным и прагматичным подходом. Российский премьер Дмитрий Медведев высказал такое свое мнение в сообщении на странице в социальной сети.

Глава российского Кабмина озвучил свою позицию после второго тура президентских выборов на Украине, состоявшегося в минувшее воскресенье. Владимир Зеленский успешно обошел действующего главу государства Петра Порошенко, набрав свыше 73-х процентов голосов украинцев.




Говоря о подходе, необходимом для улучшения взаимодействия с Российской Федерацией, господин Медведев пояснил: в нем непременно должны быть учтены все те политические реалии, которые сложились на сегодня в украинском государстве.

В первую очередь российский премьер имел в виду конфликт в Донбассе. И подчеркнул: главное, что он желает новой украинской власти, — это здравомыслие. Руководству страны нужно четко понимать, по словам Дмитрия Медведева, глубинную ценность взаимоотношений двух наций, и это должно быть выше, чем политическая конъюнктура.

Премьер-министр России констатировал также, что лишь на данной основе станет возможным возрождение убитого ранее экономического взаимодействия.

Читайте также: Зеленский признался, что видит в Путине врага


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК