Создать аккаунт
Главная » Политика » Зеленскому предрекли поражение во втором туре, мнение эксперта
Политика

Зеленскому предрекли поражение во втором туре, мнение эксперта

220


Зеленскому предрекли поражение во втором туре, мнение эксперта

Эксперт Алексей Мартынов, возглавляющий Международный институт новейших государств, выразил убеждение в том, что Владимиру Зеленскому не удастся одержать победу во втором туре выборов президента. Однако, занять пост в правительстве Петра Порошенко шоумен, вероятно, сможет, констатировал аналитик.

Обработка в пределах 55% бюллетеней продемонстрировала, что во втором туре предстоит встретиться Зеленскому и Порошенко. Юморист набрал свыше 30 процентов голосов, а за действующего главу государства проголосовали 16,57% украинцев. Замкнула тройку лидеров Юлия Тимошенко – руководитель «Батькивщины» заручилась поддержкой 13% избирателей.

«Второй тур? Зеленский его не выиграет», — безапелляционно заявил Алексей Мартынов журналистам.

Эксперт полагает, что Петр Порошенко сделает все возможное для того, чтобы остаться в президентском кресле. По мнению Мартынова, действующий президент Украины даже смело «распрощается сегодня с огромной частью того, что наворовал», лишь бы сохранить занимаемый пост.




Зеленскому предрекли поражение во втором туре, мнение эксперта


Что же касается Зеленского, то он сможет руководить влиятельной фракцией в Верховной раде, полагает эксперт. Он подчеркнул, что украинское государство является парламентско-президентским, а потому важнее тот, под чьим контролем в стране работает парламент. Большая фракция – не менее 30% – окажется в конечном счете у политической партии, возглавлять которую будет Владимир Зеленский, резюмировал Мартынов.

Прокомментировал аналитик также и взаимоотношения с Россией после выборов на Украине. Он убежден, что они останутся неизменными, независимо от того, кто одержит победу.

Следует отметить, что согласен с коллегой член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин, занимающий должность заместителя руководителя Института стран СНГ. При этом он указал на абсолютно «неконструктивную позицию», которую шоумен Зеленский занимает по Донбассу и Крыму.

Читайте также: Владимир Зеленский и Петр Порошенко проигнорировали теледебаты


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК