Создать аккаунт
Главная » Политика » Выиграют обе стороны: эксперт оценила перспективы сотрудничества России и Зимбабве
Политика

Выиграют обе стороны: эксперт оценила перспективы сотрудничества России и Зимбабве

302


Политика
17.01 19:42

Выиграют обе стороны: эксперт оценила перспективы сотрудничества России и Зимбабве


Выиграют обе стороны: эксперт оценила перспективы сотрудничества России и Зимбабве

Политический эксперт Наталья Пискунова оценила перспективы сотрудничества России с государствами африканского континента.

Несколько дней назад президент России Владимир Путин провел в Москве переговоры со своим коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. В рамках этой встречи обсуждалось экономическое сотрудничество между странами, а также другие важные вопросы.

По словам лидера Зимбабве, который по итогам своего визита в Москву пообщался с российскими журналистами,  встреча с президентом России прошла весьма успешно. Он отметил, что РФ является крайне перспективным партнером для его страны, существует большое количество отраслей, в которых Москва готова сотрудничать с африканской стороной.





«Нам очень нужна поддержка таких друзей, как Россия», – сообщил президент Зимбабве.


Наталья Пискунова в беседе с журналистами интернет-издания Nation News констатировала, что в последние несколько лет Россия значительно укрепила свои позиции в африканском регионе. В частности, это касается и Зимбабве, с которым у нашей страны сложились хорошие отношения.


«Я бы разграничила два вектора влияния и возможного перспективного сотрудничества между РФ и Зимбабве: экономическое и гуманитарное», –  рассказала Наталья Пискунова.


Собеседница журналистов отметила, что речь идет о таких отраслях, как добыча алмазов, технической меди и золота. Экономическая выгода от этого сотрудничества будет интересна всем как России, так и Зимбабве.  Что касается гуманитарной сферы, то здесь следует обратить внимание на восстановлении культурных связей, а также на образование.

Эксперт уверена, что от этого сотрудничества выиграют обе стороны. Это положительно скажется  на имидже РФ в мире, Зимбабве же получит эффективного союзника и сильного партнера.

 

   

 

 

 

 

 


Автор: Станислав Блохин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК