Создать аккаунт
Главная » Политика » Эксперты WADA посетят Москву 9 января
Политика

Эксперты WADA посетят Москву 9 января

318


Эксперты WADA посетят Москву 9 января

Министр спорта Павел Колобков заявил, что эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) посетят московскую антидопинговую лабораторию 9 января. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости».

Колобков отметил, что за последние три месяца Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) совместно со специалистами WADA и следственного комитета России провело большую работу по передаче данных московской лаборатории. В настоящий момент все технические вопросы решены, и теперь Минспорт ожидает приезда экспертов, который запланирован на 9 января.




Напомним, 20 сентября решением исполкома WADA был восстановлен полноправный статус РУСАДА. Российская сторона была обязана предоставить данные московской антидопинговой лаборатории до конца 2018 года. Специалисты WADA прибыли в столицу России в декабре, однако завершить свою работу в срок они не смогли из-за технических вопросов с оборудованием, используемым для извлечения данных, поскольку оно должно было пройти сертификацию в соответствии с российским законодательством.

 


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК