Создать аккаунт
Главная » Политика » Китай выразил надежду на успешную встречу Ким Чен Ына и Трампа в 2019 году
Политика

Китай выразил надежду на успешную встречу Ким Чен Ына и Трампа в 2019 году

296


Китай выразил надежду на успешную встречу Ким Чен Ына и Трампа в 2019 году

В Китае прокомментировали возможную встречу лидеров США и КНДР в 2019 году. По словам официального представителя МИД КНР Лу Кана, эти переговоры могут позитивно сказаться на всеобщих мире и стабильности. Об этом сообщает ТАСС.

Китайский представитель отметил, что КНР продолжает считать США и Северную Корею ключевыми сторонами, которые должны урегулировать проблему Корейского полуострова. По его словам, только активное взаимодействие и диалог приведут к положительному результату и окажут благоприятное влияние на безопасность и стабильность во всем мире.




Дипломат рассказал, что в декабре китайский лидер провел телефонные переговоры с Трампом, в ходе которых напомнил о позиции КНР относительно денуклеаризации Корейского полуострова и выразил готовность оказывать поддержку и содействовать восстановлению доверительных отношений между США и КНДР.

Напомним, что в июне Трамп и Ким Чен Ын подписали мирный договор, согласно которому КНДР проведет полное разоружение полуострова. Однако многие политологи склонны считать, что это опасный шаг, который может обернуться против республики и заверили, что лидер КНДР только обещает, а на самом деле не собирается идти на такие кардинальные меры.


Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК