Создать аккаунт
Главная » Политика » НАСА готовится к визиту Рогозина в США: космическое агентство махнуло рукой на критику в Вашингтоне
Политика

НАСА готовится к визиту Рогозина в США: космическое агентство махнуло рукой на критику в Вашингтоне

283


НАСА готовится к визиту Рогозина в США: космическое агентство махнуло рукой на критику в Вашингтоне

Специалисты американского ведомства НАСА продолжают готовиться к визиту руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина в Америку. При этом официальный представитель агентства Меган Пауэрс четко дала понять Вашингтону, что, несмотря на критику и давления американского истеблишмента, российского государственного деятеля в США ждут и примут, как полагается.

Как перепадает издание Politico, пресс-секретарь НАСА подчеркнула, насколько глубоки российско-американские связи в сфере изучения и освоения космического пространства. По её словам, эти отношения «уходят корнями в 1970-е годы».




Также Меган Пауэрс напомнила о том, что НАСА всегда приглашает в США руководителей российского космического ведомства, а также упомянула об октябрьской поездке главы НАСА Джима Брайденстайна в РФ.

Стоит отметить, что из-за информации о подготовке НАСА к возможному визиту гендиректора Роскосмоса некоторые американские чиновники и политики обрушились с критикой на космическое агентство. По мнению некоторых представителей вашингтонского истеблишмента, Дмитрия Рогозина в США пускать нельзя, так как это дает «неверный сигнал» относительно американской санкционной политики.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК