Создать аккаунт
Главная » Политика » Токио ждет ответа от Вашингтона: Абэ прокомментировал возможное подписание мирного договора с Россией
Политика

Токио ждет ответа от Вашингтона: Абэ прокомментировал возможное подписание мирного договора с Россией

205


Токио ждет ответа от Вашингтона: Абэ прокомментировал возможное подписание мирного договора с Россией

В ближайшее время Япония надеется на предметное обсуждение с Россией вопроса заключения мирного договора. Встреча назначена на начало января следующего года. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам премьер-министра Японии Синдзо Абэ, президент России готов в серьезному диалогу по подписанию мирного договора между странами. Однако отвечая на вопрос о возможном размещении военной базы Америки на Курильских островах, в случае положительного исхода переговоров по передаче одного из них японской стороне, Абэ сказал, что Токио ждет от Вашингтона ответа по этому вопросу.




Ранее Абэ заявлял, что если Японии будут передана часть островов, то на них не будет военных американских баз.

Планируется, что Абэ посетит Россию в следующий раз в январе грядущего года. Предположительно встреча намечена на 21 января. Предыдущие переговоры состоялись в Сингапуре 14 ноября, по итогам которых премьер-министр Японии заявил, что на основе Совместной советско-японский декларации 1956 года представители обеих сторон договорились ускорить переговорный процесс по мирному договору.


Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК