Создать аккаунт
Главная » Политика » Как поздравляли с Новым годом в СССР
Политика

Как поздравляли с Новым годом в СССР

431


Как поздравляли с Новым годом в СССР


Пришло время поздравить с наступающим Новым годом своих друзей, родственников и знакомых. Мы подготовили для вас замечательную ретро-коллекцию – советские новогодние открытки.

Читайте на Информинг.Ру Новогодние гонорары звезд существенно выросли за год

Многим вашим близким и друзьям они напомнят наше советское прошлое и главное - детство, когда новогодний праздник и зимние каникулы были одними из самых лучших событий в году.

Как поздравляли с Новым годом в СССР


В наш ХХI век милые старые почтовые открытки почти полностью заменили современные виртуальные электронные, но мы все равно частенько ищем для поздравлений старые новогодние ретро-открытки 50, 60, 70, 80 — ых годов.

Как поздравляли с Новым годом в СССР


Советские новогодние картинки позволяют нам увидеть праздник глазами наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек.

Как поздравляли с Новым годом в СССР




По поводу появления первых советских поздравительных открыток существуют некоторые разногласия. Согласно одним источникам, впервые открытки были изданы к Новому, 1942 году. По другой версии, в декабре 1944 из освобожденных от фашизма стран Европы советские солдаты стали присылать родственникам красочные новогодние открытки, и руководство СССР решило, что нужно наладить производство собственной продукции.

Читайте на Информинг.Ру Гигантскую черную полосу на Луне уфологи связали с Нибиру и Апокалипсисом

Отметим, что расцвет советской новогодней открытки наступил в 60-х годах. Тогда увеличилось количество сюжетов: появляются такие мотивы, как освоение космоса, борьба за мир. Зимние пейзажи венчали пожелания: «Пусть Новый год успехи в спорте принесет!».

Как поздравляли с Новым годом в СССР


Стоит сказать, что старые открытки на Новый год. с оттенком ретро, в наше время стали очень модными. Сейчас мало кого удивишь анимашкой, а вот старые новогодние открытки вызывают ностальгию и трогают нас до глубины души.

Как поздравляли с Новым годом в СССР


Хотите вызвать в близком человеке воспоминания о счастливом детстве? Пришлите ему советскую открытку с новогодним праздником.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК