Создать аккаунт
Главная » Политика » Украинский боксер Усик о возможном захвате церкви радикалами: встану на сторону монахов и защищу лавру
Политика

Украинский боксер Усик о возможном захвате церкви радикалами: встану на сторону монахов и защищу лавру

281


Украинский боксер Усик о возможном захвате церкви радикалами: встану на сторону монахов и защищу лавру

Непобеждённый украинский боксёр-профессионал Александр Усик пообещал защитить Лавру, если её придут захватывать радикалы. Соответствующее заявление абсолютный чемпион мира сделал, отвечая на вопрос журналистов «112 Украина».


«Если пойдут захватывать [Киево-Печерскую] лавру, я стану на сторону монахов», – заявил он.




Выразив поддержку канонической Украинской православной церкви, спортсмен добавил: его духовный наставник советует ему отвечать на вопросы о его отношении к событиям, связанными с УПЦ, рекомендацией изучения Библии и Евангелие.

Также Александр Усик подчеркнул, что людям друг к другу нужно быть добрее, прощать обиды и «любить своего ближнего так, как Всевышний нас любит».


«Все зависит только от нас, только мы должны внутри себя создать и церковь, и семью, и любовь, и все остальное», – отметил боксер.


Ранее сообщалось, что от украинских радикалов и националистов стали поступать угрозы захвата Киево-Печерской лавры. На 15 декабря намечен собор, где будет решаться вопрос по автокефалии для УПЦ.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: wikimedia.org/KuRaG/CC BY-SA 1.0


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК