Создать аккаунт
Главная » Политика » Во Франции заявили о возможной «причастности» России к протестам в Париже
Политика

Во Франции заявили о возможной «причастности» России к протестам в Париже

348


Во Франции заявили о возможной «причастности» России к протестам в Париже



Во Франции заявили о том, что Россия может быть причастна к протестам в стране.

Об этом сообщил глава Французского МИД Жан-Ив Ле Дриан, информирует Информинг.Ру. По словам дипломата, вопросом возможной причастности России к протестам занимается Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности.

Глава МИД Франции призвал дождаться итогов расследования и не стал обсуждать эту тему, «пока факты не будут установлены».

Ранее в СМИ попало фото, на котором запечатлены мужчин в желтых жилетах и с флагам Донецкой Народной Республики, который они держат во время протестов в Париже. Как объяснил потом один из мужчин, запечатленных на этом фото, с флагом ДНР он вышел, чтобы показать, что Париж борется с олигархами, как это сделали в ДНР.




Во Франции заявили о возможной «причастности» России к протестам в Париже


В свою очередь в Совете Федерации данные о причастности России к беспорядкам во Франции назвали очередной провокацией Украины. В Совфеде считаю, что Киев стремится еще больше усугубить отношения между Москвой и Западом.

Напомним, массовые протесты во Франции начались после того как правительство объявило о планах повысить цены на топливо. И хотя власти Франции уже пошли на уступки митингующим, акции протеста не прекратились. Теперь протестующие добиваются смягчения налогов и повышения минимального оклада.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК