Создать аккаунт
Главная » Политика » Отдыхаем с детьми: что интересного посмотреть в Москве летом 2021 года
Политика

Отдыхаем с детьми: что интересного посмотреть в Москве летом 2021 года

429


Отдыхаем с детьми: что интересного посмотреть в Москве летом 2021 года

Москва, 02.06.2021, 17:52:17, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Бахтеева.


Июнь в Москве — идеальное время для туристов. Зелень еще свежая, дороги и тротуары обновлены после зимы. Начало лета идеально подходит для прогулок по Москве-реке — летняя навигация в самом разгаре. Отдых в Москве в июне 2021 года — это также празднование Дня России. В столице проходят концерты и народные гуляния, в которых, кстати, сами москвичи участвуют не очень активно, многие уезжают на дачи, поэтому город в полном распоряжении гостей.


  • Окажитесь за штурвалом пассажирского авиалайнера
  • Увидеть Москву с высоты Останкинской башни
  • Московский цирк Никулина на Цветном бульваре
  • Воочию увидеть Алмазный фонд Московского Кремля

Окажитесь за штурвалом пассажирского авиалайнера


В июне в Москве не всегда солнечно. Бывают и дожди или просто пасмурно. На смотровых в такое время делать нечего. Эти дни можно потратить на музеи и художественные галереи, они в Москве на любой вкус: есть традиционные, типа Третьяковки и Пушкинского, есть ультрасовременные типа «Гаража» в парке Горького. А можно вместе с детворой отправиться авиатренажерный центр. Этого культурного похода вы точно не сможете забыть!


Отдыхаем с детьми: что интересного посмотреть в Москве летом 2021 года


Авиатренажеры на подвижной платформе будут интересны как взрослым, так и детям. Почему бы в летние каникулы не отправиться в авиатренажерный центр TFT.aero всей семьей? Уникальные впечатления в авиатренажерном центре TFT.aero подарит каждому реалистичность ощущений полета и управления авиалайнером. Авиатренажеры «Боинг 737» и «Аэробус А320» на подвижной платформе полностью воспроизводят органы управления самолетом, предельно точно передают физические ощущения взлета, маневрирования, посадки, полета в зоне турбулентности. Реализм ощущений несравним с компьютерными авиасимуляторами. Полеты в разные аэропорты мира. Выбирайте сами, откуда вылетать и где приземляться. Приходи и почувствуй себя настоящим пилотом!


Стоимость от 18 тыс. рублей. Центр принимает с каждый день с 10:00 до 22:00.


Важно!!! Тренажеры рассчитаны на трех человек, не считая пилота-инструктора. Все трое могут прийти по одному сертификату!


Увидеть Москву с высоты Останкинской башни


Отдыхаем с детьми: что интересного посмотреть в Москве летом 2021 года



Жителей других российских городов Москва обычно удивляет своими размерами. Лучше всего масштабы столицы ощущаются с высоты, желательно, птичьего полета. Для этого можно подняться на Останкинскую башню (а заодно узнать много интересного о ее строительстве) или на смотровую площадку в «Москва-Сити», самую высокую башню в Европе. Красивая панорама открывается с площадки у здания МГУ на Воробьевых горах: «Лужники», Новодевичий монастырь, район Хамовники.


Московский цирк Никулина на Цветном бульваре


Каждый день, независимо от времени года, здесь дают несколько представлений, чтобы все желающие могли увидеть невероятно красивые номера. Ловкие жонглеры, акробаты под куполом, танцующие медведи, далматинцы верхом на лошадях, дрессированные тигры и пантеры… И, конечно, веселые клоуны — без них не обходится ни одна программа. Каждый номер дарит массу позитивных эмоций.


Отдыхаем с детьми: что интересного посмотреть в Москве летом 2021 года



  • Как добраться


Метро — Станция «Цветной бульвар» или «Трубная».


Автобус — №24, 38, Т13 до остановки «Метро «Цветной бульвар».


Троллейбус — №13 до остановки «Метро «Цветной бульвар».


Стоимость: детям до 6 лет бесплатно, билет для взрослого — от 500 рублей.


Воочию увидеть Алмазный фонд Московского Кремля


Отдыхаем с детьми: что интересного посмотреть в Москве летом 2021 года


Постоянная выставка в Оружейной палате Московского Кремля. Алмазный фонд называют ни много ни мало сокровищницей России. Это самый дорогой музей страны, в котором веками хранятся царские регалии, природные алмазы и самородки драгоценных металлов. Экспонаты размещены в двух залах. В первом — драгоценные камни со всей территории бывшего Советского Союза. Тут же есть карта России, выполненная из бриллиантов. Во втором зале вы увидите исторические ценности. Экскурсии проводятся с интервалом 20 минут.


Обратите внимание!!! Съемка, в том числе любительская, в Алмазном фонде Московского Кремля запрещена.


Стоимость: взрослый билет — 500 рублей, для пенсионеров — 100 рублей.



  • Как добраться


Метро — До станций «Александровский сад», «Библиотека имени Ленина» или «Боровицкая».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК