Создать аккаунт
Главная » Политика » Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок
Политика

Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок

215


Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок

Все дети ждут новогодних подарков от Деда Мороза и пишут ему письма. Как правильно составить текст, чтобы ребенок получил презент, и по какому адресу в Великом Устюге отправить послание, рассказывают в резиденции сказочного героя.


Новый год – время ожидания чудес не только для детей, но и для взрослых. Однако дети, разумеется, гораздо больше верят в сказку: очень многие ждут и надеются, что, если как следует попросить, новогодний дедушка обязательно пришлет им подарок. Подскажите, детям, как лучше написать письмо, чтобы Дед Мороз уделил им особое внимание, ведь к нему приходят тысячи посланий со всей страны.


Правила написания письма Деду Морозу


Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок


Главное, что нужно объяснить ребенку: от Деда Мороза ни в коем случае нельзя ничего требовать. Поздравление нужно написать так, чтобы было видно: оно написано от все души. Вот примерный план:





  • приветствие Деду Морозу и Снегурочке;

  • поздравление с праздником;

  • краткий рассказ о себе и семье (сколько лет, кто мама и папа, есть ли братья или сестры, в каком классе учишься, какими успехами можешь похвастаться, какие увлечения и так далее).


После этого можно написать о желаемом подарке, а в конце еще раз выразить уважение Деду Морозу и пожелать ему долгих лет жизни.


Как отправить письмо?


Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок


Адрес Деда Мороза очень простой: Великий Устюг, Деду Морозу. Чтобы письмо было заметнее других, можно его как-то по-особенному оформить: написать текст на яркой бумаге или цветными чернилами, украсить узорами, приложить рисунки.


Письмо, кстати, можно написать не только русскому Деду Морозу: резиденции новогодних старцев есть во многих странах. В Германии о подарках просят Вайнахтсмана, в Финляндии — Йоллопуки, во Франции — Пэр Ноэля, в США – Санта Клауса, в Татарстане — Кыш-Бабая, в Белоруссии – Дзеда Мароза. Все они с радостью прочтут послания всех ребятишек.


Важно! Проверьте обратный адрес: помощники Деда Мороза обязательно ответят вашему малышу, а кому посчастливится, то и желание исполнят.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК