Создать аккаунт
Главная » Политика » Жену Зеленского раскритиковали за неуважение к императору Японии
Политика

Жену Зеленского раскритиковали за неуважение к императору Японии

216


Жену Зеленского раскритиковали за неуважение к императору Японии

Пользователи Интернета подвергли резкой критике наряд, в котором супруга украинского лидера Елена Зеленская появилась на приеме у императора Японии Нарухито.


В Сети активно обсуждают сейчас цвет платья первой леди Украины: жена Владимира Зеленского выбрала наряд в пол и перчатки бледно-желтого цвета. Пользователи констатировали, в частности, что члены иностранных делегаций, прибывающие в Японию, никогда не появляются на официальных приемах в вещах желтого цвета, так как традиционно его положено использовать в своих нарядах исключительно представителям семьи императора.


Жену Зеленского раскритиковали за неуважение к императору Японии



Пользователи соцсетей порекомендовали Елене Зеленской поменять стилиста-«диверсанта» и проявлять уважение к протоколу.


Жена Зеленского оскорбила императора Японии, заявили пользователи Сети


Некоторые цвета запретили в Японии в VIII веке. Запрет на их использование действует и сегодня, но на законодательном уровне этот момент не закреплен. Наряды сумахового цвета разрешено было носить ранее только императору, и традиция эта сохраняется до сих пор. Пользователи Интернета заявили, что жена Зеленского таким образом оскорбила императора Японии.


Напомним, в минувший понедельник, 21 октября, украинский президент Владимир Зеленский прибыл на интронизацию Нарухито, ставшего 126-м по счету императором Японии. Его отец, экс-император Акихито, заявил об отречении от престола в конце апреля.


В рамках визита в Японию у лидера украинского государства прошли переговоры с премьер-министром страны Синдзо Абэ, а также с руководителями обеих палат парламента.


Читайте также: Зеленский прибыл с визитом в Латвию




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК