Создать аккаунт
Главная » Политика » Siemens Gamesa проведет испытания самой длинной лопасти ветряной турбины
Политика

Siemens Gamesa проведет испытания самой длинной лопасти ветряной турбины

211


Siemens Gamesa проведет испытания самой длинной лопасти ветряной турбины

Компания Siemens Gamesa Renewable Energy (SGRE) начала монтаж крупнейшего в мире испытательного стенда для самых длинных лопастей ветряных турбин. Как сообщает сайт немецкого производителя, испытанию подвергнется 94-метровая запчасть, именно для нее понадобилась качественно новая испытательная площадка — в датском Ольборге.


Siemens Gamesa запланировал провести полномасштабные испытания следующего поколения лопастей ротора SGRE, и в случае успешного их завершения ветрячная лопасть будет смонтирована и пущена в эксплуатацию уже в конце 2019 года.


Инвестиции в научно-исследовательские работы, по мнению руководства Siemens Gamesa Renewable Energy, должны помочь снизить риск сбоя оборудования и повысить КПД ветровых электростанций. Новая лопасть для ветряка имеет в длину 94 м — метраж сравним разве что с футбольным полем.


Инновации повышают производительность ветрогенераторов Siemens Gamesa


Siemens Gamesa проведет испытания самой длинной лопасти ветряной турбины



Руководство Siemens Gamesa не намерено снижать объем капиталовложений в исследования и разработки, ведь в перспективе новые идеи и расширенное тестирование окупаются. Как минимум, они превращаются в дополнительную экономию для клиентов SGRE, а это уже немало. Тщательное продумывание деталей и НИОКР позволяют немецкому производителю значительно снизить риск возникновения технических проблем и снабжать подрядчиков инновационными и надежными ветряными турбинами.


«Первые испытания будут проводиться на лопастях длиной 94 метра для морской ветровой турбины SG 10.0-193 DD — длина ее почти равна длине футбольного поля. Однако мы строим испытательный стенд для того, чтобы узнать как себя поведут на практике лопасти новой длины», — поясняет Висенте Гарсия-Муньос, глава ОТК в SGRE.


Гигантский испытательный стенд, построенный в датском городе Ольборге, укрепят частой армированной сеткой с большей плотностью, чем фундамент ветровой турбины. Испытания гигантской 94-метровой лопасти должно доказать, что запчасть действительно надежна на протяжении всего срока своей службы (при полном соблюдении правил по технике безопасности и норм эксплуатации).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК