Создать аккаунт
Главная » Политика » Трамп анонсировал большое торговое соглашение с Британией после Brexit  
Политика

Трамп анонсировал большое торговое соглашение с Британией после Brexit  

186


Трамп анонсировал большое торговое соглашение с Британией после Brexit  

Американский лидер Дональд Трамп дал обещание британскому премьеру Борису Джонсону, что после Brexit страны заключат важное соглашение в рамках торговой деятельности. По данным Reuters, политик сделал соответствующее заявление в преддверии переговоров с главой британского правительства на саммите «Большой семерки» во Франции.


Дональд Трамп подчеркнул при этом, что Вашингтон полностью поддерживает планы Великобритании по выходу из Евросоюза. Членство Королевства в ЕС только тормозило, по его словам, эффективное развитие взаимоотношений США и Лондона.




«Мы намерены заключить очень значительную торговую сделку – большую, чем мы когда-либо имели с Великобританией. Уже скоро для этого не будет никаких преград, не будет якоря вокруг лодыжки, а это то, что она до этого имела. У нас будут хорошие торговые переговоры, и речь пойдет тогда о больших цифрах», — констатировал президент Соединенных Штатов.


Борис Джонсон – это именно тот премьер-министр, которому удастся вывести Великобританию из ЕС, выразил убеждение г-н Трамп.


Руководитель британского правительства заявил в свою очередь, что торговый переговорный процесс с Америкой будет, вероятно, жестким, однако, рынок США располагает сегодня по-настоящему огромными возможностями для бизнеса Королевства.


Читайте также: Трамп сделал первое заявление по итогам саммита G7





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК