Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Семиклассник из Твери получил награду за спасение провалившегося под лед одноклассника
Происшествия

Семиклассник из Твери получил награду за спасение провалившегося под лед одноклассника

271


Семиклассник из Твери получил награду за спасение провалившегося под лед одноклассника

Семиклассник из Твери был награжден медалью Российского союза спасателей за то, что помог выбраться из-подо льда своему однокласснику. Как сообщает информационный портал TverNews, награждение состоялось в конце декабря 2018 года.

Как отмечается, еще в апреле прошлого года ученик седьмого класса средней школы № 53 города Твери Антон Матвеев помог выбраться из воды своему однокласснику. Мальчик играл на берегу реки Тверцы и не заметил, как оказался на льду, который провалился под ним в самый неподходящий момент. По словам очевидцев, Антон действовал смело и решительно и не стушевался в экстремальной ситуации. Именно благодаря таким действиям он сумел спасти жизнь друга.




И в конце года, спустя полгода, его подвиг был по-настоящему вознагражден. За свой мужественный и по-настоящему взрослый поступок Антон получил медаль Российского союза спасателей «За спасение жизни». Причем награду юный герой получал из рук члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Епишина, начальника  Главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна и председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева.

Помимо этого Андрей Епишин выразил благодарность родителям Антона, а также всему педагогическому составу школы, в которой учится юный герой. Член Совфеда уверен, что мужественный поступок семиклассника станет примером для всех его сверстников.

Стоит отметить, что под эгидой Совета Федерации при поддержке МЧС России и Российского союза спасателей ежегодно проводится проект «Дети-герои». В его рамках награждаются ребята, совершившие героические поступки и проявившие мужество в экстремальных ситуациях.


Автор: Константин Липавский


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК