Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Россиян предупредили о риске эпидемий после цунами в Индонезии
Происшествия

Россиян предупредили о риске эпидемий после цунами в Индонезии

297


Россиян предупредили о риске эпидемий после цунами в Индонезии

Министерство иностранных дел России предостерегло граждан страны от поездок в Индонезию.

Департамент ситуационно-кризисного центра МИД РФ опубликовал в своем Twitter предупреждение, что  на западном побережье острова Ява и на юге острова Суматра после разрушительного цунами, обрушившегося на Индонезию, может наблюдаться повышенный риск эпидемий.

Также в российском министерстве предупредили, что пострадавшая от стихийного бедствия страна будет испытывать нехватку продовольствия и питьевой воды, поэтому посещать этот курортный регион в ближайшее время не рекомендуется из соображений безопасности.




Вместе с тем российская сторона предложила Джакарте помощь в создании системы, способной предупреждать о стихийных бедствиях. Индонезия на данный момент не обладает такими технологиями, именно поэтому не смогла предугадать возникновение цунами, вызванного подводным оползнем, возникшим из-за вулканической активности горы Анак-Кракатау.

Как заявили в Роскосмосе, послу Индонезии в РФ уже выслали приглашение, чтобы он мог ознакомиться с возможностями российской орбитальной системы дистанционного зондирования Земли.


Автор: Оксана Волгина


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК