Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Главу Росприроднадзора по Красноярскому краю Андрея Калинина задержали за взятку
Происшествия

Главу Росприроднадзора по Красноярскому краю Андрея Калинина задержали за взятку

474


Главу Росприроднадзора по Красноярскому краю Андрея Калинина задержали за взятку


Главу Росприроднадзора по Красноярскому краю и Тыве Андрея Калинина задержали за взятку.

Об этом 11 декабря сообщил осведомленный источник. В региональном управлении ФСБ и региональном главке СК эту информацию пока не комментируют. Известно лишь то, что Калинин был задержан с поличным, сумма взятки составила 300 тыс. рублей.

Эти деньги Калинин получил через посредника от директора частной фирмы, занимающейся экологическим аудитом. Взятку дали за содействие в выдаче положительного заключения «проекта технической документации на рекультивацию золошлака, получаемого на Кызыльской ТЭЦ».




Против задержанного возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». За это преступление чиновник может получить до 12 лет тюрьмы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки. Отметим, что Андрея Калинина назначили руководителем управления Росприроднадзора в 2018 году.

Ранее, 7 декабря, в Москве по подозрению в получении взятки в размере 15 млн рублей были задержаны начальник 12-го отдела 4-го ОРЧ УЭБиПК ГУ МВД России Кашматов и руководитель отделения подведомственного управления Ц ГУСБ Атаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК