Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Размеры скрытого изображения, применяемого в фотографировании
Эксклюзив

Размеры скрытого изображения, применяемого в фотографировании

234


Количество серебра, образующегося при экспозиции, настолько мало, что непосредственное измерение его было невозможно. Рейндерс и Гамбургер пытались определить число атомов серебра, составляющих центр, необходимое для того, чтобы могло начаться физическое проявление, посредством осаждения серебра сублимацией на стеклянную пластинку в вакууме. Результаты показали, что для этого необходимо не менее трех атомов серебра. Однако эти результаты в отношении их статистического анализа основывались на некоторых предположениях о размерах центров и поэтому вызывают некоторое сомнение.

Было сделано много попыток со стороны математиков вывода уравнений характеристической кривой эмульсии с целью выяснить размеры скрытого изображения. Эти уравнения, которые здесь не приводятся, имеют вид различных типов функций вероятности, и большинство из них содержит коэффициент, который, как можно полагать, находится в связи с минимальным числом поглощенных квант или числом атомов серебра, требуемых для сообщения проявляемости зерну.




Работа Уэбба показала, однако, что можно исходить из других предположений и построить характеристические кривые.В общем, считается, что для образования скрытого изображения необходимо малое число атомов серебра, вероятно, менее десяти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК