Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Праздник какой сегодня церковный, 19 июля 2019: православный праздник сегодня, 19.07.2019

Праздник какой сегодня церковный, 19 июля 2019: православный праздник сегодня, 19.07.2019

313


Праздник какой сегодня церковный, 19 июля 2019: православный праздник сегодня, 19.07.2019
В церковном календаре это день памяти преподобного Сисоя Великого и мученика Ермия афинского. Другие названия праздника: «Сисой и Еремей», «Сисой светел», «Еремей». В народе издавна считали, что на Сысоев день особые свойства приобретает роса. Она даёт силы и здоровье как людям, так и животным и птицам.

Считается, что Сысой может защитить и помочь земледельцам, поэтому ему можно помолиться сегодня и о хорошем урожае. По приметам в этот день выпадает сильная роса. Она может дать людям, птицам и зверям энергию и силу. Есть поверье, что если пройти босиком по траве, то это укрепит тело и избавит от всех болезней. Но не вытирайте ноги, наденьте теплые носки и обуйтесь. Так надо проходить до полудня. Животным тоже лучше походить по росе, а еще ее добавляют в еду домашней скотине. Считается, что тогда она не будет болеть.




К этому дню у наших предков сенокос подходил к концу, а жатва еще не скоро, поэтому сегодня чистили погреба после первого урожая. Это можно было делать только мужчинам, потому что становится агрессивным злой дух. И женщины не смогут его победить. Считается, что нечисть особенно не любит веселых и смешливых девушек.

Думайте сегодня только хорошее, потому что если мать проклянет дочку в сердцах, то судьба обоих будет незавидной. Возможно даже, что скоро наступит смерть. Не спешите с важными делами, а то они могут закончиться провалом, все проблемы отложите на завтра.

Еще сегодня есть традиция готовить смородиновое варенье. Каждая хозяйка делает его по-своему, но считается, что перед этим важно умыться и помолиться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК