Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Житель Темрюкского района может лишиться свободы за незаконную добычу водных биологических ресурсов с использованием браконьерских снастей
Эксклюзив

Житель Темрюкского района может лишиться свободы за незаконную добычу водных биологических ресурсов с использованием браконьерских снастей

226


По информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в отношении 42-летнего рыбака возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ. Проводятся процессуальные действия.

Мужчину выявили в акватории Таманского залива чуть больше месяца назад. Он вброд добывал морские биоресурсы с помощью вентеря – запрещенного орудия лова. Как выяснилось позднее, за несколько часов браконьерского промысла он причинил ущерб обитателям Азовского моря более чем на 200 тысяч рублей. По данному факту была проведена проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела.




Также ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что в период с 1 марта по 31 мая в азовских лиманах Краснодарского края действовал запрет на любительское и спортивное рыболовство.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК