Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 6 фактов о будущем человечества
Эксклюзив

6 фактов о будущем человечества

353


6 фактов о будущем человечества
Новостное агентство «Экспресс-Новости» представляет вам некоторые удивительные факты о будущем.



Вы сможете общаться с умершими через виртуальную реальность

6 фактов о будущем человечества


Рэй Курцвейл, футуролог и директор по инженерным разработкам в Google, сопротивляется иде смерти близких людей. К сожалению, предотвратить смерть невозможно, но вскоре мы сможем сохранить намного больше воспоминаний о них. Мы приближаемся к эпохе, которая научит нас создавать достаточно реалистичные виртуальные аватары умерших близких, чтобы мы могли взаимодействовать с ними.

Вам больше не придется ходить за продуктами

6 фактов о будущем человечества


Amazon уже запускает доставку беспилотных летательных аппаратов - это уже звучит как пик технологического прогресса. Но на кухне завтрашнего дня вам вообще не нужно будет думать о том, что у вас заканчивается молоко или почти нет пива. Умные контейнеры будут отправлять уведомления службам доставки самостоятельно, когда будут нуждаться в наполнении.

Вы будете проверять электронную почту с вашими контактными линзами

6 фактов о будущем человечества


Инженеры Samsung усердно работают над тем, чтобы разработать пару контактных линз, которые позволят вам выходить в интернет и читать любимые веб-сайты в буквальном смысле глазами. Как это работает? Исследователи разработали светоизлучающий диод на готовой мягкой контактной линзе, используя специальный материал: прозрачную, высокопроводящую и эластичную смесь графеновых и серебряных нано-нитей. Они уже проверили разработку на кроликах, и эксперимент завершился успехом.




У Марса появятся кольца, как у Сатурна

6 фактов о будущем человечества


Кольца Сатурна всегда делали его самой узнаваемой планетой в Солнечной системе, но он может потерять этот статус. Марс в ближайшем будущем, возможно, получит свое внешнее кольцо. Все зависит от его спутника, Фобоса, который становится все ближе и ближе к поверхности красной планеты. Если он не врежется в Марс, то распадется на бесчисленные крошечные кусочки, которые будут продолжать вращаться вокруг планеты.

Мы откроем еще 2000 планет в этом году

6 фактов о будущем человечества


Мы уже определили 2341 планет за пределами нашей солнечной системы, но благодаря сотрудничеству с NASA и Google это число, согласно прогнозам, вырастет до 4496 в ближайшем будущем. Обнаружится ли жизнь на одной из этих планет? Мы скоро узнаем.

У нас появится межпланетный интернет

6 фактов о будущем человечества


Мы считаем само собой разумеющимся, что когда-нибудь на Марсе появятся наши колонии. Но получит ли красная планета доступ в Интернет? Нельзя ожидать, что мы выживем без интернета в глубоком космосе, не так ли? Межпланетный Интернет находится в стадии планирования еще с 1998 года. Когда мы наконец доберемся до Марса, - а это может случиться в начале 2030-х годов, - возможно, ученые начнут проверять эту идею.
#Прогресс #Будущее #Факты #Технологии #Планеты


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК