Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В США нашли старинные испанские монеты: как они там оказались - остается загадкой
Эксклюзив

В США нашли старинные испанские монеты: как они там оказались - остается загадкой

282


В США нашли старинные испанские монеты: как они там оказались - остается загадкой


В американском национальном парке Глен Каньон, который находится в Соединенных Штатах, были найдены две монеты Средних веков, выпущенные в 1660-м году и 1200-м. Удивительно, как данные артефакты попали на территорию Америки, ведь испанцы на неё прибыли лишь в 16 веке. Стоит отметить, что монеты не были закопаны – они находились на земле посреди мха и гнилых листьев.

Подлинность монет была подтверждена анализом, который провел археолог Глен Хармон. Он и рассказал журналистам, что находка была сделана на одном каньоне посетителем парка. Сперва местный житель забрал монеты домой, но позже отдал ученым, когда выяснил их научную ценность. Оказалось, что монеты были созданы в Мадриде еще во времена Филиппа IV.




В США нашли старинные испанские монеты: как они там оказались - остается загадкой


Сейчас эксперты гадают, кто мог оставить испанские монеты. Чисто теоретически это могли сделать первые поселенцы или испанские моряки, которые торговали с индейцами.

Доктор Роли Смит из лондонского Королевского колледжа предположил, что монеты потерял коллекционер. Найденные древние деньги 100% не были в обиходе одновременно (разница между годами чеканки огромна), поэтому очень странно, что они лежали вместе.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК