Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Репетиция Парада Победы 7 мая 2019 в Москве, маршрут, перекрытия
Эксклюзив

Репетиция Парада Победы 7 мая 2019 в Москве, маршрут, перекрытия

280


Во вторник, 7 мая, согласно программе расчеты и пешие «коробки» в парадной форме начнут собираться на специальной площадке в 8:00. В это же время техника двинется к Красной Площади из Нижних Мневников. Сама репетиция начнется ровно в 10:00 с боем курантов.

В Параде Победы 2019 примут участие свыше 10 тысяч военнослужащих. В этом году Минобороны обещает беспрецедентное количество девушек в форме.

В генеральной репетиции во вторник, 7 мая примет участие и авиация. Все 74 экипажа самолетов и вертолетов пролетят парадным строем над Кремлем. При этом существует большая вероятность, что в День Победы воздушную часть Парада мы все-таки не увидим – ожидается низкая облачность и дождь.

Какие улицы будут перекрыты в Москве 7 мая

Важное примечание для горожан – на время генеральной репетиции Парада Победы 2019 часть центральных улиц Москвы будут перекрыты. Так парадная техника к Красной Площади пойдет через улицу Народного ополчения, затем выйдет на Звенигородское шоссе, дальше двинется к Баррикадной. Через Садовую-Кудринскую и Большую Садовую участники репетиции выйдут на Триумфальную площадь. Оттуда пойдут на Тверскую через Манежную площадь. Дальше – выход на брусчатку Красной площади.

Обратно техника пойдет по Васильевскому спуску и Кремлевской набережной. После – через Моховую техника двинет на Новый Арбат, затем вернуться на Баррикадную. Дальше – на место старта – в Нижние Мневники.

Маршрут следования военной техники на репетиции и Парад Победы


улица Нижние Мневники — улица Народного Ополчения — улица Мневники — Звенигородское шоссе — улица Красная Пресня — улица Баррикадная — улица Садовая-Кудринская — улица Большая Садовая — Триумфальная площадь — улица Тверская — Манежная площадь — Красная площадь — Васильевский спуск — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — улица Моховая — улица Воздвиженка — улица Новый Арбат — Новинский бульвар — улица Баррикадная — улица Красная Пресня — Звенигородское шоссе — улица Мневники — улица Народного Ополчения — улица Нижние Мневники

Посмотреть на движение военной техники можно будет по маршруту ее движения, который указан на схеме выше.


После репетиции военные и техника направятся с Васильевского спуска, дальше через Кремлевскую набережную на улицу Воздвиженка, Новый Арбат и на Садовое кольцо в сторону Звенигородского шоссе.Генеральная репетиция Парада Победы в Москве пройдет уже во вторник, 7 мая. Колонны стартуют в сторону Красной Площади со стороны улицы Нижние Мневники ровно в 10:00, сбор участников репетиции на специальной площадке запланирован на 6:00.

Репетиция Парада Победы 4 мая 2019 в Москве, как работает метро

В субботу, 4 мая, в Москве пройдет репетиция парада Победы. Из-за этого московское метро изменит режим работы станций "Охотный ряд", "Театральная", "Площадь революции", "Библиотека им. Ленина", "Александровский сад" и "Боровицкая". Эти станции будут работать только на вход и пересадку.




В пресс-службе столичной поземки призывают москвичей и туристов быть внимательнее и заранее планировать маршрут. Изменения в работе станций будут действовать с 18:00 до окончания мероприятий.

Эти же станции 7 и 9 мая с утра и до окончания организации военного парада будут закрыты на выход. Кроме того, во время прохождения военной техники по улице Тверская выход пассажиров в город будет затруднен на станциях "Лубянка" (в сторону улицы Никольская), "Тверская", "Маяковская", "Китай-город" (северный вестибюль в сторону Ильинки, южный вестибюль в сторону Варварки, Китайгородского проезда), "Пушкинская", "Чеховская".

Изменения маршрутов транспорта из-за репетиций парада Победы в Москве


Маршруты ряда автобусов и троллейбусов в Москве будут изменены 29 апреля и 4 мая будут изменены из-за репетиции парада Победы, сообщает официальный портал мэра. Укороченные схемы движения на многих маршрутах будут вводить с 15:30 до окончания мероприятий.

Впрочем, ночные маршруты поедут по измененным маршрутам с полуночи.

Н1 пойдет от аэропорта Шереметьево до Тверской Заставы;

Н2 — от Беловежской улицы до гостиницы "Украина";

 Н3 — от Уссурийской улицы до станции метро "Лубянка";

Н4, Н5, Н7 — от остановок "Новокосино", "Каширское шоссе, 148″ и "138-й квартал Выхина" до станции метро "Таганская";

Н6 — от Осташковской улицы до станции метро "Лубянка";

Н11 — от аэропорта Внуково до кинотеатра "Ударник".

Внимательнее нужно быть и пассажирам троллейбусов.

Так, № 35 с 15:30 пойдет от улицы Маршала Тухачевского до Ваганьковского путепровода;

№ 43 — от Прибрежного проезда до проспекта Маршала Жукова, далее до Серебряного бора;

№ 54, 66 — от станции метро "Филевский парк" до станции метро "Краснопресненская";

№ 61 — от станции Московского центрального кольца Панфиловская до улицы Генерала Глаголева (по маршруту троллейбуса № 59).

Затронут изменения и многие дневные автобусные маршруты. Полностью с новыми схемами можно ознакомиться на mos.ru.

 

Какие улицы перекроют в Москве 4 мая в связи с подготовкой к параду Победы


4 мая с 17:30, а также 7 мая с 05:30 до завершения мероприятия ограничат движение в центре города. Улицы Тверская, Воздвиженка, Болотная, Котельническая, Софийская, Раушская набережные, а также некоторые проезды и мосты в ЦАО будут перекрыты для водителей.

Кроме того, полностью перекроют движение на Большом Каменном мосту, Новинском бульваре, Триумфальной площади и других улицах 29 апреля и 4 мая с 22:30 до завершения репетиции.

7 мая с 10:00 до окончания мероприятия водители не смогут проехать по улицам Новый Арбат, Мнёвники, Садовой-Кудринской и Звенигородскому шоссе

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК