Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 10 мая 2019 выходной или рабочий день, работаем или отдыхаем
Эксклюзив

10 мая 2019 выходной или рабочий день, работаем или отдыхаем

342


 


Минтруд разработал графики праздничных и рабочих дней в 2019 году. 10 мая - это пятница. Ее сделают выходной или 10 число будет рабочим днем?

Мы уже давно привыкли к тому, что правительство переносит дни отдыха, попадающие на субботу и воскресенье (при пятидневной рабочей неделе), на другие месяцы. Это делается, чтобы трудящемуся населению было удобно отдыхать подряд несколько дней.

Не станет исключением и наступающий год, 2019-ый. Достаточно пролистать производственный календарь, и мы увидим всю информацию о переносе праздничных дней.

Как видим, 23-е февраля в 2019-ом году выпадает на субботу, следовательно, положен дополнительный день отдыха. И этот день мы получим именно десятого мая путем переноса с 23-го февраля.

Таким образом, десятое мая следующего года является выходным, а не рабочим днем.




 

8 мая 2019 сокращенный рабочий день или нет?


В 2019 году 8 мая является сокращенным рабочим днем на один час по трудовому кодексу российской федерации. Потому что следующий день 9 мая является праздничным днем и выходным. День Победы будем праздновать в 2019 году в четверг, следовательно накануне в среду, 8 мая, рабочий день должен быть сокращен на час.

В этом году наше правительство рассчитало майские праздники с первого по пятой мая, затем 6 - 8 работаем, потом с девятого по двенадцатое снова отдыхаем, празднуем. С погодой бы еще нам повезло, время отдыха провести на дачах. По нынешним ценам на продукты в соотношении с зарплатами повезло тем, у кого остались огороды-участки для зелени на закуску и для отдыха на природе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК