Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз погоды на 9 мая в Москве и других регионах России
Эксклюзив

Прогноз погоды на 9 мая в Москве и других регионах России

265


Прогноз погоды на 9 мая в Москве и других регионах России
В преддверии Дня Победы, когда сотни тысяч людей примут участие в праздничных шествиях, очень важно – каким будет небо над головой. «Экспресс-Новости» послушали, что говорят синоптики.



В последние дни во многих российских регионах наступила настоящая осень. Довольно прохладно, а кое-где и просто холодно. И дожди, дожди, дожди… Когда всё это уйдёт – спрашивают многие из нас.

Что ж, метеорологи обещают, что перед самым Днём Победы мощный Атлантический циклон, бушующий на большей северо-западной части России, начнёт отступать. Буквально накануне 9 мая в города вернётся долгожданное солнце, которое подарило столько радости в апреле. Соответственно, и значительно потеплеет.

Прогноз погоды на 9 мая в Москве и других регионах России




Правда, подарив счастливую улыбку одним, погода испортит настроение другим. Согласно предварительным прогнозам синоптиков, холодный циклон из центральных регионов сместится к северу - в сторону Карелии, Мурманской и Архангельской области. И это движение начнётся уже сегодня, 4 мая.

За спиной у циклона останется Санкт-Петербург, где холодная погода поднимется примерно до +11 градусов. Да и сильный ветер утихнет, сделав уличную прогулку по-настоящему приятной.

9 мая в северной столице тоже будет не жарко, но температура будет постепенно расти. К середине дня обещают даже до +17 градусов, а в соседних регионах и на градус-другой выше. Небо в Питере то и дело будут закрывать облака, но дождик так и не решится испортить горожанам праздник.

Прогноз погоды на 9 мая в Москве и других регионах России


В Москве ночь на 9 мая будет прохладной – 7-8 градусов тепла. С утра – 12-14 выше нуля. Ну а днём погода будет отличной, хотя и не жаркой – примерно +16-17 градусов. Здесь тоже небо устроит осадкам перерыв. Так что, праздник должен пройти на «ура».
#День #Победа #Синоптики #Погода #Прогноз #Солнце #9 мая


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК