Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о появлении болезни X
Эксклюзив

Стало известно о появлении болезни X

225


Стало известно о появлении болезни X
Каждый год исследователи и ученые составляют список заболеваний, которые с наибольшей вероятностью могут разразиться и перерасти во всемирную пандемию. 2018 год ничем не отличался. Список, подготовленный врачами, включает известные болезни, такие как вирусы Зика, атипичная пневмония и широко распространенная Эбола.

Остальные заболевания, включенные в список этого года, включают марбургское вирусное заболевание, коронавирусный респираторный синдром на Ближнем Востоке, лихорадку Ласса, болезни Нипаха и хенипавируса, лихорадку Рифт-Валли и острый респираторный синдром. К другим заболеваниям, с которыми в прошлом было трудно бороться, относятся туберкулез, полиомиелит, рахит, проказа, дифтерия и другие.



Однако на 2018 год Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила включить в этот список странное заболевание. Неизвестный недуг известен как болезнь X. Как и ожидалось, многие люди задались вопросом, что это такое и каковы ее причины.
Даже эксперты ВОЗ не имеют ни малейшего представления, что такое болезнь X и когда она возникнет. Загадочное имя «Х» было выбрано для обозначения неизвестного значения, мало чем отличающегося от неизвестных в математике. Название показывает, что существует пандемия, которая погубит человечество.

В настоящее время эксперты ВОЗ согласны с тем, что мир недостаточно подготовлен для того, чтобы справляться с болезнью X. Хорошим примером является безобидный коклюш, которым в 2008 году заразилось около 16 миллионов человек в мире. Из них погибли около 195 000 детей. Совсем недавно, в 2016 году, около 10,4 миллиона человек заболели туберкулезом и более 1,7 миллиона человек умерли.




Теории по поводу возникновения болезни X


Хотя причина возникновения заболевания X неизвестна, существует множество теорий, которые были выдвинуты. В прошлом пандемии возникали из самых неожиданных источников. ВИЧ и испанский грипп - из мира природы. Например, контакт с людьми и животными может быть источником нового штамма болезни, который будет распространяться, как лесной пожар, из-за высокой скорости путешествий по всему миру. Зика и СПИД убили тысячи людей, прежде чем их взяли под контроль. В то время, когда новые причины угрозы были неизвестны ученым, тогда и эти болезни можно было бы считать болезнью X.

Причина болезни X


Болезнь X не была добавлена в список, чтобы вызвать массовую панику в мире. Идея о том, что новая пандемия поразит людей, существовала всегда. Но в 2018 году ВОЗ сочла целесообразным официально включить заболевание в этот список. Так появляется надежда подтолкнуть мир к улучшению качества существующих медицинских учреждений, чтобы подготовиться к тому, что будет дальше. Болезнь X даже не должна быть настолько серьезной - она просто должна быть неизвестна.

Стало известно о появлении болезни X

#Болезнь #Заболевание #Воз #Это интересно


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК